АРХИВ:

“Паркуюсь, как хочу“. Осторожно, на тротуаре дети!

26.09.2022 11:00 | 922#"Паркуюсь #как хочу"
“Паркуюсь, как хочу“. Осторожно, на тротуаре дети!

На этот раз в нашей постоянной рубрике "Паркуюсь, как хочу" не фотоматериалы, а видеозапись, сделанная с камеры наблюдения одного из домов по улице Пионерская города Балаково.

Видеозапись была опубликована в viber-чате "Благоустройство города" с целью обратить внимание Администрации Сергея Грачева на потенциально опасное поведение автомобилистов, которые не стесняются проезжать по оживленному тротуару до места парковки и даже делать остановку на пешеходной зоне.

Так, на кадрах видео сразу два водителя паркуют автомобили на тротуаре для высадки пассажиров. В это же время в непосредственной близости от опасных маневров гуляет ребенок. Данный тротуар популярен у школьников, так как дорожка ведет к двум образовательным учреждениям: школе № 7 и Гимназии № 1. По словам местного жителя, граждане просили Администрацию установить на данном участке высокие бордюры, дабы автомобилисты не подвергали детей опасности, однако делать этого никто не стал.

"Это тротуар по ул. Пионерская каждый день здесь проходят школьники, такая езда по тротуару каждый день, просили сделать бордюры дорожные чтобы машины не заезжали, но положили низкие бордюры, вот результат", - пишет автор видео в чате.

"Ну, как школьника первого придавят, так начнут что-то думать", - констатирует еще один пользователь.



Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 502 | 4

Наша Даша - в Зените!