АРХИВ:

Паркуюсь, как хочу! Автохам на Вольво встал на пришкольный тротуар

25.09.2023 9:00 | 879#Паркуюсь #как хочу
Паркуюсь, как хочу! Автохам на Вольво встал на пришкольный тротуар

Наша постоянная рубрика "Паркуюсь, как хочу!" пополнилась новым "героем". Сегодня в восьмом часу утра у Лицея № 2 города Балаково был замечен очередной случай банального автомобильного эгоизма.

Вдоль узкого внутриквартального проезда, параллельного улице Комсомольская, проложен пешеходный тротуар. По нему многочисленные учащиеся Лицея № 2 каждое утро идут на занятия. Однако это не остановило автохама на Volvo XC60, который решил перегородить путь детей к знаниям, припарковавшись на тротуаре методом частичного заезда, что в данном месте делать никак нельзя.

Госномер К447КА164 позволяет найти и наказать водителя. По нашим данным, кроссовером управляет автоледи. В данном случае налицо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, предусмотренное частью 3 ст. 12.19 КоАП РФ, а самому водителю грозит штраф в 1000 рублей. Как показывает практика, такие сообщения в СМИ постоянно регистрируются в Госавтоинспекции. По всем случаям проводится проверка, а водители привлекаются к административной ответственности.

Автор: Редакция
4
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
27.04.2024 9:39 | 73 | 3

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА