АРХИВ:

Паркуюсь, где хочу! Автохамы отвоевали двор у детей

13.06.2023 13:26 | 1244#Паркуюсь #где хочу!
Паркуюсь, где хочу! Автохамы отвоевали двор у детей

Наша рубрика "Паркуюсь, где хочу!" вновь пополняется вопиющим случаем незаконной парковки, зафиксированным балаковцами в своих дворах. Сегодня в балаковском сегменте социальных сетей обсуждают наглость автолюбителей в 1 микрорайоне нашего города.

Судя по сообщениям, данный снимок сделан во дворе дома 15 по улице Менделеева. Здесь водители, не стесняясь, ставят свои автомобили прямо на зеленую зону в центре двора. Не смещает автомобилистов даже расположенная в считанных метрах детская площадка. По словам местных жителей, автохамы давно отвоевали двор у детей. И это при том, что 1 микрорайон не может жаловаться на отсутствие пусть и платных, но все же стоянок.

В данном случае на лицо нарушение Закона Саратовской области от 29 июля 2009 г. N 104-ЗСО "Об административных правонарушениях на территории Саратовской области" - парковка на зеленых зонах. Штраф за парковку для граждан составляет от 2 до 4 тысяч, для должностных лиц от 10 до 30 тысяч, для юридических лиц от 50 до 100 тысяч рублей. За повторное нарушение для граждан в течение одного года - от 4 до 5 тысяч, для должностных лиц от 30 до 50 тысяч, для юридических лиц от 100 до 200 тысяч рублей. Стоит обратить внимание, что первые правонарушители получат предупреждение. Только при повторном нарушении будет выписан реальный штраф.

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА