АРХИВ:

Феномен Челобанова. Отчего один из сынов Балакова до сих пор на слуху? Архивное видео

20.10.2016 13:26 | 2558#
Феномен Челобанова. Отчего один из сынов Балакова до сих пор на слуху? Архивное видео

Истории, озвученные совсем недавно о нашем земляке Сергее Челобанове ведущей НТВ Лерой Кудрявцевой в нашумевшей программе «Секрет на миллион», мы давно уже слышали в шоу у Бориса Корчевникова, Леонида Закошанского, Андрея Малахова.

У последнего, правда, они звучали наиболее пристойно. Пересмотрите в Сети передачу «Пусть говорят» пятилетней давности на 50-летие С.В. Челобанова.
Всего было в меру: добрые слова от гостей, выступление юбиляра и даже неожиданно щедрый жест пьяненького Криса Кельми, который подарил «этому удивительному человеку» вставную часть своей нижней челюсти. О Челобанове тогда восторженно отзывались Игорь Николаев, Кай Метов, Диана Гурцкая, Лада Дэнс. И ту передачу никак не испортило появление балаковских жительниц: Натальи Завадской (Макаровой) и признание врача-нарколога Ирины Рыбчинской из 15-й школы г. Балаково: «Он был шпана!».



...И вот новое телешоу «Секрет на миллион».
О готовящейся передаче я узнал еще в середине лета несколько неожиданно. Мне позвонила продюсер канала НТВ и предложила сняться в передаче, посвященной Сергею Васильевичу Челобанову. Но я же не его друг детства, не родственник и не соавтор, поэтому я сразу отказался от поездки и честно добавил, что мне не нравятся скандальные шоу на НТВ. Что нового можно рассказать о Челобанове, кроме очередного тасования давно известных историй об их отношениях с Аллой Борисовной или криминального прошлого. Мы с Челобановым ровесники, и я понимаю все грехи его бурной молодости.
Однако продюсер заверила меня, что проект будет о нем, как о творческом человеке, о родившемся сыне Александре, о его увлечениях, в частности о рыбалке…
Вот оно что! О рыбалке с Челобановым я писал года два назад в статье «Без гламура и светского лоска». На сайте газеты «Суть» разгорелась тогда горячая дискуссия. Правда, я умолчал об одной истории, которую Сергей Васильевич услышал от меня. Продюсер попросила рассказать о ней.

...Дело было в 2008 году. Творчество С. Челобанова меня не интересовало до того момента, пока я не услышал в его исполнении песню «Незваный гость». Ее запись понадобилась для сюрприза.
В педагогическом коллективе одного из балаковских учреждений, состоящем из одних женщин, знали, что одна из их сотрудниц обожает Сергея Васильевича (таковых среди дам немало и сейчас) и его песни. Однажды, купив билет на его концерт в ночном клубе «Бездна», она очень надеялась получить у певца автограф. Не получилось. Очередь до нее не дошла. Она была чрезвычайно расстроена. Буквально до слез. Своей «бедой» поделилась с коллегами. Женщины решили преподнести пострадавшей сюрприз на её 30-летие. Одна из них, изъяв у меня черный мужской костюм, ботинки, надев рыжий парик и темные очки, под песню «Незваный гость» как «двойник Челобанова» явилась на торжество и вручила открытку-сердце с автографом певца, который сотрудницы тщательно скопировали с обложки какого-то журнала. Сюрприз удался на славу. У меня сохранились фотографии с того мероприятия. Так вот, мне хотелось, чтобы Сергей Васильевич написал на одном из фото своей рукой: «ПОХОЖ» и поставил автограф. Челобанов тогда от души посмеялся и пообещал.

...Вернемся к звонку из недр НТВ. Продюсер попросила прислать и фото с рыбалки, и статью, и фотографии с «двойником». Через какое-то время послал. Она поблагодарила и сообщила, что запись программы планируется на начало августа.
Теперь я понимаю, что материалы для этой передачи энтэвэшники начали отбирать загодя, благо их накопилось достаточно много. Мои не подошли. В них ведь не было ничего двусмысленного и оскорбительного.
Им ведь надо было найти и привезти в Москву и «предполагаемую дочь», и балаковскую парикмахершу, тетю, сослуживцев и «подельника» Челобанова, и Евгению Гранде с сыном. И перемешать живых людей с остальными фактами его противоречивой биографии.
В одном из фрагментов программы «Я просто пою» (1993 г. ТВ Петербург) счастливую Аллу Борисовну спрашивали: «Аллочка, мы тут снимаем передачу про одного человека. А кто он такой – Сергей Васильевич Челобанов?»
Пугачева, посмотрев на смущенного Сергея, задумчиво рассуждала: «Вот он – Челобанов Сергей Васильевич! ЧЕЛОВЕК!»
Можно почитать старые газеты и статьи в журналах, которых много на сайтах фанатов. Сергей раньше был более красноречив и в то же время загадочен. Посмотрите фильм «Божья тварь», в котором он снялся. Насладитесь его песнями и аранжировками.
А можно сколько угодно муссировать его скандальные истории, но все же приходится признать: один из сынов города Балаково до сих пор на слуху.



Автор: Суть № 39. Павел ПЕСТРАВСКИЙ
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 560 | 4

Наша Даша - в Зените!