АРХИВ:

Дорожная комиссия: Mission Impossible?

25.10.2016 11:01 | 261#
Дорожная комиссия: Mission Impossible?

Состоялось очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации Балаковского муниципального района.
В повестке дня значилось сразу 17 вопросов.


Три из них прорабатывались на предыдущем заседании, однако получили отсрочку до следующей комиссии, с целью более детального рассмотрения. По вопросу устройства пешеходных переходов на улице 20 лет ВЛКСМ (район магазина «Пятёрочка») и улицы Свердлова (район салона красоты «Венера») комиссия приняла решение – отказать на основании того, что «пешеходники» в данном отрезке не только не предусмотрены проектом организации дорожного движения, но и их организация ощутимо усложнить транспортную логистику.

Также отказ получил индивидуальный предприниматель, обратившийся с просьбой устроить около трёх его торговых центров знаки «Стоянка запрещена» с табличкой работает эвакуатор» (чтобы жильцы местных домов не ставили автомобили на парковку для клиентов магазина). Основанием для отказала стало то, что согласно правилам дорожного движения к знакам, запрещающим остановку (или стоянку) транспорта не производится установка табличек, обозначающих время действия знака. В случае установки запрещающих знаков без табличек будет запрещена парковка для всего транспорта, включая тот, что относится к обслуживающему.
По обращению директора ООО «Транзит» по вопросу затруднения движения пассажирского транспорта по бульвару Роз из-за машин жильцов близлежащих домов на место выезжала дорожная комиссия. Однако, на момент выездного мероприятия, на указанном участке автомобильной дороги припаркованный вдоль проезжей части личный транспорт отсутствовал. В настоящее время автобусный маршрут работает без затруднений. Вопрос снят с повестки дня.

На рассмотрение комиссии пришел запрос от начальника отдела пожарной деятельности и профилактической работы МЧС России по Балаковскому и Духовницкому районам. В нем изложена просьба демонтировать сооружения (железобетонные блоки), препятствующие проезду транспорта по улице Свердлова в районе дома №45 и по улице Пионерской в районе дома № 21. Сооружения блокируют проезд аварийных машин в ограниченный участок, тогда как жители высказываются за перекрытие проезда. Комиссией решено организовать выездное совещание на предмет обследования указанного участки, в связи с чем решение по данному вопросу отложено на неделю.
Также комиссионный выезд запланирован по обращению врача-хирурга ГУЗ СО «ГБ г. Балаково» по вопросу устройства пешеходного перехода в районе больницы на улице Академика Жука.
Две недели отведено для проработки вопроса установки искусственных неровностей и знаков «Осторожно дети» в районе школ в селах Малоперекопное и Сухой Отрог.

Ещё одно обращение касалось восстановления парковочного кармана в районе дома 60/1 по улице Степная, пришедшего в негодность после проведения вскрышных работ фирмой «Саратовгесстрой». Предприниматель озвучил готовность произвести работы за счет собственных средств. Однако, от членов комиссии поступило встречное замечание – ранее парковочный карман не имел подъездов, из-за чего автомобилисты проезжали к нему прямо по пешеходной зоне. В связи с этим обратившемуся дан ответ – организовать карман по всем правилам ГОСТа и СНиПов и продумать совместно со специалистами градостроительного отдела администрации организацию подъездных путей, не забыв подключить к этому процессу ресурсоснабжающие организации, на предмет выявления на заявленном участке инженерных сетей.

В адрес комиссии также поступило несколько писем по вопросу изменения автобусных маршрутов 10а, 5 и 15. Все они взяты на карандаш с последующей проработкой наиболее комфортабельного пути следования для горожан.
Главным решением в этот день стало присвоение приоритета набережной Леонова, что произойдёт уже завтра, 26 октября. Приоритетное движение зафиксируют соответствующими дорожными знаками.

Автор: Пресс-служба администрации БМР
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 406 | 4

Наша Даша - в Зените!