АРХИВ:

Свежо предание... Власти региона снова дразнят население пуском призрачных метеоров Саратов-Хвалынск. Видео

02.05.2017 12:33 | 1435#
Свежо предание... Власти региона снова дразнят население пуском призрачных метеоров Саратов-Хвалынск. Видео

На заседании правительства области 28 апреля Министр транспорта и дорожного хозяйства региона Николай Чуриков начав с наземного транспорта, неожиданно закончил призрачно-водным:

Областной бюджет выделил на развитие общественного транспорта 342 млн рублей, было перевезено 185,8 млн пассажиров (104%), отрасль выполнила работ и услуг на 47 млрд рублей. Воздушный транспорт перевез 356 тыс. пассажиров, водный – 56 тыс., автотранспорт – 18 млн человек, пригородный железнодорожный – 3,7 млн. человек.
За счет предприятий в прошлом году была приобретена 101 единица подвижного состава на 140 млн. рублей.
По программе модернизации и развития автодорог в регионе потрачено 2,2 млрд руб из облбюджета, 2,098 млрд руб из федерального и 59,6 млн рублей из местных, сообщает информпортал Бизнес-вектор.

Наконец, отвечая на вопросы главы областной Общественной палаты Александра Ландо, Николай Чуриков сообщил: составлена программа водных скоростных перевозок по маршруту Саратов-Хвалынск, найдены желающие оказывать эти услуги, проведен мониторинг рынка. Министерство готовит конкурс по отбору операторов.

Так как навигация-2017 уже началась, то о нынешнем сезоне речь в принципе вестись не может. Более того, для пущего смеха мы решили процитировать новостную ленту наших региональных коллег, которые не первый год добросовестно извещают общественность о грядущих планах "метеоризации" всей области.

Валерий Радаев анонсировал появление нового маршрута речного сообщения: в скором времени по Волге будет курсировать "Метеор" между городами Саратов и Хвалынск. "Мы такие расчеты сегодня ведем", - заявил он в ходе пресс-конференции и подчеркнул, что появление данного сообщения благоприятно скажется на развитии туризма в нашем регионе.
При этом он отметил, что в регионе достаточно "точек притяжения" для туристов, которые находятся не только в "Саратовской Швейцарии", но и в других муниципалитетах.
SarOblNews.Ru. 2 июня 2015 года


Для поколения, выросшего без понимания, что из себя представляет транспорт на подводных крыльях, способный развивать крейсерскую скорость до 120 км./час, мы публикуем данное видео.


Автор: Андрей РУБЛЕВ
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА