АРХИВ:

Одни стреляют, другие подбирают. Разоблачена схема браконьеров, убивших годовалого лосенка. Фото

25.05.2017 12:24 | 358#
Одни стреляют, другие подбирают. Разоблачена схема браконьеров, убивших годовалого лосенка. Фото

Саратовские полицейские раскрыли хитроумную схему, по которой действовали браконьеры, застрелившие годовалого лосенка.
По подозрению на незаконную охоту на диких животных задержаны 4 человека.


Инцидент, напомним, произошел в минувшую субботу, 20 мая. Тушу убитого лося обнаружили около развилки дорог, ведущих к Вольску и Базарному Карабулаку.
В районе места преступления были замечены УАЗ и Нива.

- В процессе охоты задействовались две машины. В первой передвигались те, кто осуществлял отстрел животных, а на второй вывозились туши, - сообщают в ГУ МВД региона. - Схема работала следующим образом: в том случае, если представители охотхозяйства или сотрудники полиции останавливали первую машину, двое злоумышленников, находившихся в ней, заявляли, что просто пристреливали в лесу ружья (на которые имелись официальные документы), а поскольку улик в виде туши или ее фрагментов в салоне не было, то особых подозрений мужчины не вызывали. Вторая машина, подбирала тушу убитого животного, при этом у пассажиров и водителя при себе не было оружия. В случае остановки транспорта, злоумышленники утверждали, что спугнули браконьеров, после которых нашил тушу в лесу, и решили, что такому добру пропадать негоже.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан мужчина 1977 года рождения и трое соучастников преступления – мужчины 1965, 1986 и 1962 года рождения. Подозреваемые дали признательные показания. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 258 УК РФ.

В настоящее время устанавливаются дополнительные эпизоды преступной деятельности задержанных.

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Автор: volskweek.ru
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 443 | 4

Наша Даша - в Зените!