АРХИВ:

SOS из Малой Быковки: сельская дорога - угроза жизни!

16.11.2017 9:44 | 513#
SOS из Малой Быковки: сельская дорога - угроза жизни!

Не секрет, что в селах большинство дорог находится не то чтобы в плохом, а просто в ужасном состоянии.
К примеру, в селе Малая Быковка, что в 28 км от города Балаково, где проживает более 800 человек, проблема с дорогами каждый раз обсуждается в числе первых во время сходов граждан.


Но ни глава Быково-Отрогского МО Станислав Мельник, ни администрация района почему-то не реагируют на просьбы о помощи.
По звонку в редакцию наш корреспондент отправился в село…

ОБЕЩАННОГО ТРИ ГОДА ЖДУТ?
Как выяснилось, бывший глава БМР Иван Чепрасов несколько раз давал распоряжения привести дорогу на ул. Набережной в Малой Быковке в надлежащее состояние. Однако воз, как говорится, и ныне там.
– После того как мы начали озвучивать проблему, на сайте администрации района появилась информация, какие сельские дороги попали в перечень и будут отремонтированы в 2017 году. Там черным по белому написано: «В селе Малая Быковка запланировано выполнить работы по устройству переходного покрытия из щебня на ул. Набережной (400 метров) и на ул. Почтовой (1172 метра), а также ямочный ремонт на ул. Советской». Есть еще один ответ на наши обращения тоже за подписью Ивана Чепрасова: «Быково-Отрогскому МО выделена асфальтовая крошка для отсыпки дорог. По вопросу отсыпки ул. Набережной и ул. Родичева дано указание и. о. главы Быково-Отрогского МО Станиславу Мельнику». Но у нас так ничего и не сделано! Только ул. Почтовую немного засыпали щебенкой, но в ней вязнут машины, потом вытаскивать приходится трактором, – рассказывает активист Евгений КЕРИМОВ (на фото).

ПРИВЫКЛИ, НО НЕ СДАЛИСЬ
Осенью и весной на этой улице непролазная грязь. Местные жители к этому уже привыкли.
– Даже самые аккуратные дети, когда идут в школу, перемазываются, как поросята! Мы за это их не ругаем: сами такие же ходим, – шутит Евгений Керимов. – Ну а если серьезно, то после дождя дорогу развозит так, что по ней на грузовике не проехать. Каждый раз, если кто-то вызывает скорую, переживает, доедет она или нет. Но больше всего мы опасаемся пожаров. Ведь если огнеборцы застрянут в грязи, кто вытащит их машину? И успеют ли они в случае возгорания к месту ЧП? Наша дорога в прямом смысле представляет собой угрозу для жизни сельчан.
Глава Быково-Отрогского МО Станислав Мельник, можно сказать, прячется от нас! Мы пытались узнать, где наша обещанная дорога, а он избегает общения. Может, новый глава БМР Александр Соловьев проникнется нашей проблемой? Мы просим-то немного – оказать нам посильную помощь, засыпав дорогу щебнем, песком или даже строительным мусором! Помогите нам, пожалуйста...
P.S. Глава Быково-Отрогского МО Станислав Мельник на момент публикации находился в отпуске, а потому получить от него комментарий по озвученной теме не удалось. Но мы будем следить за ситуацией и, как только будет возможно, обязательно зададим ему вопросы, волнующие сельчан.

Автор: Суть № 44. Надежда Бобалова
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 484 | 4

Наша Даша - в Зените!