АРХИВ:

А чемпион КВН у нас - по ГОСТу

21.05.2018 10:35 | 796#
А чемпион КВН у нас  - по ГОСТу

Сезон Школьной лиги КВН завершился финальной битвой 6 лучших команд города. Трехчасовое действо пролетело в один миг. Все потому, что на главной сцене Балакова непрерывно работала коллективная «батарейка», заряжая забитый до отказа зал позитивной энергией школьного юмора.

За итоговую победу бились: «Антихайп» (СОШ № 3), «Молодость по ГОСТу» (СОШ
№ 16), «Непохожие» (СОШ № 19), «Инкубатор юмора» (лицей № 2), «В десятку!» (СОШ № 11) и «Спарта» из школы № 21. Как говорится, через тернии – к звездам! В роли терний – четыре конкурса, четыре сражения в остроумии: «Визитная карточка», «Фотовопросы», «Конкурс одной песни» и любимое всеми «Домашнее задание».
Чем хорош школьный КВН? Правильно, своей искренностью. Ведь он напрочь лишен коммерции, нет здесь и борьбы за место под жизненным солнцем. Это – территория чистого юмора.
Надо сразу сказать, что тренд нынешнего сезона Школьной лиги – помощь друг другу в выступлениях. И в качестве мишеней для шуток, и в качестве массовки. А «Антихайп» и «Спарта» и вовсе сделали одну миниатюру на двоих! Первые заинтриговали зрителя, условно отправив четверых участников команды на отдых в Таиланд. А «Спарта» в своем выступлении продолжила номер, изобразив эту четверку уже после отдыха. Учитывая, что «Антихайп» – коллектив мужской, а «Спарта» – почти полностью девчачий, получилось хоть и рискованно, но вполне себе весело и нестандартно!
К финалу каждая команда придумала что-нибудь этакое. К примеру, «Непохожие» вытащили на сцену своих родителей. Могу авторитетно заявить, что родители и без своих отпрысков могли бы совершенно спокойно выступать собственной командой: настолько они были органичны и смешны. Хороши и узнаваемы были известные политики в детском садике, изображенные «Инкубатором юмора». Но больше всех запомнилось романтическое свидание самого юного из команды «Молодость по ГОСТу». С розой наперевес он пригласил на сцену председателя жюри, очаровательную Ольгу Ерыгину, а во время драки мужественно оберегал свою симпатию.
Следующий конкурс – «Фотовопросы» – немного разочаровал. Казалось бы, не очень сложное задание – придумать смешную подпись к фотографии. Увы и ах… Не сложилось…
Зато «Конкурс одной песни» более чем получился! Адепты провинциального постмодернизма из 3-й школы просто показали нам чуть ли не оперу по мотивам «Евгения Онегина». А «Непохожие» одели на ведущего «Шапку желаний», и все его якобы желания проецировались на большой экран в виде забавных фраз. А когда на сцене появилась «Молодость по ГОСТу», стало понятно: перед нами работают будущие чемпионы! Их переделка знаменитого хита группы «Сплин» «Мое сердце остановилось» заставила подпевать весь зал!
Так оно и оказалось. «Гостовцы» очень сильно провели весь сезон и заслуженно победили. Очаровательная «Спарта» заняла почетное второе место, а банда экспериментального юмора «Антихайп» замкнула тройку призеров. Кроме того, капитан этой команды Стас ГЕТМАНЕЦ стал «Мистером КВН – 2018», а «спартанка» Катя АКИМОВА – «Мисс КВН – 2018».
А потом на зал упали воздушные шары и был симпатичный, но безопасный фейерверк.
Все позади… Волнения и нервы организаторов, недовольство родителей членами жюри, слезы радости победителей и горечи проигравших… Сезон 2017–2018 закончился. Да здравствует сезон следующий!

Автор: Суть № 17. Алексей РАГУТСКИЙ
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 492 | 4

Наша Даша - в Зените!