АРХИВ:

Балаковцы блеснули талантами на Обермоунджском треугольнике

06.08.2018 10:22 | 463#
Балаковцы блеснули талантами на Обермоунджском треугольнике

Завершился XI открытый областной фестиваль бардовской песни и шансона с экстравагантным названием: «Обермунжский треугольник». Фестиваль, как и наш балаковский, объединяет исполнителей бардовской песни, шансона, а также исполнителей романса.

В течение нескольких лет «Обермунжский треугольник» проводится в марксовском районе на одном и том же месте – на поляне в Цыганском лесу (район ДОЛ «Ровесник»), в центре палаточного городка, в котором проживают в течение трёх дней участники, гости и организаторы фестиваля.

От нашего города на фестивале было 10 участников (в основном из народного коллектива клуб авторской песни «Истоки» при «Городском центре искусств им. М.Э.Сиропова). В этом году Вячеслав Цуканов привёз диплом I степени с главного конкурса фестиваля – «Всё моё!» (в конкурсе могли принять участие только полные авторы композиции, при условии самостоятельного исполнения и аккомпанемента). Анастасия Майорова стала обладательницей диплома II степени в этой номинации и диплома I степени номинации «БАРД-РИНГ» («Обермоунджский БАРДачок»). В номинации «Обермунджский ШАНСон» диплом I степени у Олега Наточина. Диплом III степени в этой же номинации у Юрия Виграненко (клуб «ШАНСОН» при ГЦИ). Стоит отметить ещё, что наш земляк, Олег Романовский также получил диплом I степени в этой номинации.

С особой любовью на фестивале принимали наших балаковцев Валерия Штефана с супругой Лидией и Ольгу Копылову – лауреатов прошлых лет, которые по Положению не могли участвовать в конкурсе, но с удовольствием выступали во внеконкурсных программах: «…Нас закружил цыганский лес », «80-летие Владимира Высоцкого»…
Валерий Штефан, кроме того, в очередной раз принял участие в работе жюри фестиваля, все три фестивальных дня был в центре внимания корреспондентов из г. Саратова, Маркса и Балаково. В день награждения «этот скромный человек, который делал и делает историю фестиваля» был награжден организаторами фестиваля специальным призом – футболкой жёлтого цвета – цвета лидера команды…

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА