АРХИВ:

Развод - и девичья фамилия? Власти Балакова полны претензий к подрядчику по благоустройству города. Видео

15.10.2018 16:43 | 1961#
Развод - и девичья фамилия? Власти Балакова полны претензий к подрядчику по благоустройству города. Видео

Управление дорожного хозяйства и благоустройства направит сегодня Саратовскому металлообрабатывающему заводу – подрядчику, который занимается в Балакове установкой МАФов (малых архитектурных форм) и спортивного оборудования во дворах в рамках муниципальной программы формирования комфортной городской среды - уведомление о разрыве в одностороннем порядке договорных отношений.

Как сказал на сегодняшней планерке в мэрии директор УДХБ Эмиль Мамедов, у подрядчика будет 10 дней с момента получения уведомления для того, чтобы устранить все предъявленные претензии. В случае, если этого не произойдет, компания будет внесена в реестр недобросовестных поставщиков, что, конечно же, негативно отобразиться на имидже завода.

Работы должны были быть завершены еще до 30 сентября. Кроме того, много претензий и к качеству работ. Сотрудники УДХБ постоянно заставляли подрядную организацию переделывать работу. И вот теперь дошло уже до разрыва договорных отношений.

Кстати, именно этот подрядчик осваивает 10 млн руб., выделенных на реконструкцию парка у Октября. К нему и там очень много претензий. Парк должен был быть сдан под ключ еще 30 сентября. Но сейчас, когда до завершения работ осталась одна неделя, менять подрядную организацию, просто нет времени.
Контрактные обязательства по установке новых детских площадок компанией «Плиткин двор» и на этой неделе пройдет их экспертная приемка.

На совещании в мэрии также обсуждался вопрос окончания работ по благоустройству дворовых территорий. Эмиль Мамедов доложил, что из 16 дворов недоработки остались еще во двух дворах. Это Свердлова, 43 и Минская, 7. Он сказал, что на этой неделе все работы по этим двум дворам будут закончены.


Руководитель УДХБ рассказал также о контроле за работой общественного транспорта. Председатель Общественной палаты Евгений Запяткин подтвердил, что в результате этого качество работы перевозчиков заметно улучшилось.

А депутат областной Думы Ольга Болякина попросила СМИ сообщить о запуске ее детища – долгожданного маршрута общественного транспорта №4, который сегодня в 6 утра начал свою работу.

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА