АРХИВ:

В день вакцинации лидера нации. Известные балаковцы рассказали об отношении к отечественной вакцине

23.03.2021 15:03 | 1591#
В день вакцинации лидера нации. Известные балаковцы рассказали об отношении к отечественной вакцине

Глава государства Владимир Путин накануне заявил, что сделает прививку от коронавируса. Несмотря на то, что массовая вакцинация в России началась еще в январе, Владимир Владимирович откладывал это решение, порождая массу домыслов и даже недоверие к отечественной вакцине.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков добавил, что Владимир Путин привьется именно отечественной вакциной, однако не указав какой именно. В день вакцинации лидера нации наша редакция спросила известных и не очень балаковцев: привились ли они и как относятся к родимой Спутник - V? Ответы получились разными от слова совсем.

Адвокат Ольга Слепнева:

Нет, не прививалась. Потому что вакцина - это целевой препарат, прошедший многолетние и многоступенчатые испытания эффективности и безопасности в соответствии с установленными требованиями. Такового препарата сегодня не существует. А клинические испытания на себе проводить не имею желания.

Директор МАУ УСК "Форум", депутат Олег Удилов:

Я не привился, но мои близкие делали прививку, и, слава Богу, перенесли вакцинацию нормально, без осложнений. Сам пока не чувствую, что мне это необходимо.

Фотография


Учитель начальных классов Светлана Анонидзе:

Нет, не хочу, но понимаю, в какой стране живу, а потому точно знаю, что не миновать мне этой участи, причем в ближайшем времени.

Правозащитница Наталья Караман:

Нет. Не собираюсь. Не доверяю вакцине.

Фотография


Координатор движения "Гражданский дозор" Александр Белоусов:

Нет ещё, собираюсь только. Сначала анализы сдам, а потом привьюсь. Вообще, я к прививкам положительно отношусь, сделал бы раньше, но относительно недавно переболел болел. Выждал 4 месяца и наверное на следующей неделе сделаю прививку.

Руководитель Центра "Набат" Сергей Василенко:

Я постоянно езжу по командировкам. Беспокоюсь, что осложнения от прививки могут выбить из графика. Многие знакомые сделали прививку: отзывы разные. У кого-то температура, кто-то абсолютно без побочных эффектов. Но ближе к лету обязательно сделаю прививку. Посмотрите, сколько стран закупили нашу вакцину! Это говорит о ее качестве. Да и нашим ученым я доверяю.

Фотография


Депутат Артур Гизатуллин:

Меня этот вопрос тоже сильно волновал, и по счастливому течению обстоятельств, на конкурсе Политической лидер, был в команде с председателем правления Ассоциации фармпроизводителей Евразийского экономического союза. Он мне все подробно рассказал о наших вакцинах и китайском аналоге. После этого у меня не осталось вопроса делать или нет - конечно прививаться! И сам буду здоров и для окружающих не буду представлять опасности как разносчик. У меня есть антитела, поэтому пока не привился, но как раз сегодня возил свою маму в нашу районную поликлинику на вакцинацию. Кстати, у неё тоже были опасения, которые я снял информацией о наших вакцинах.

Юрист Георгий Савинов:

Переболел в самом начале пандемии, поэтому в январе пошел прививаться. Я считаю Спутник самой безопасной и надежной вакциной. Пример: мой знакомый журналист из Балашова привился Эпиваком - она не сработала и он заболел коронавирусом через 2 месяца. Его жена привилась спутником и не заразилась от него.

Глава Балаковского района Александр Соловьев:

Я, как вы помните, переболел в октябре. Не прошло положенных шести месяцев. В апреле сдам на антитела и при их отсутствии приму решение о вакцинации.

Фотография

Автор: Борис Заправски
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 406 | 4

Наша Даша - в Зените!