АРХИВ:

Как Renault Sandero натворил дел и сбежал с места ДТП

27.05.2022 10:28 | 1706#дтп #гибдд #дорога
Как Renault Sandero натворил дел и сбежал с места ДТП

Совершенно удивительное и одновременно поучительное дорожное происшествие случилось в Балаково накануне вечером, 26 мая.
В начале вечернего часа пик, около 17.00, на перекрестке-развороте по Саратовскому шоссе около заправки ТНК лоб в лоб столкнулись служебный УАЗик "Облкоммунэнерго" и универсал Skoda Octavia Combi.


Первый вывод, глядя на расположение автомобилей - виноват УАЗик, занявший чужую половину разворота, на которую не имел права выезжать. Однако, съемка видеорегистратора с проезжающего авто разъяснила удивительную ситуацию чуть иначе.
Итак, с Саратовского шоссе на улицу Телевизионная вознамерились повернуть сразу два попутных автомобиля - те самые УАЗ и Skoda Octavia Combi. Но как они умудрились сойтись уже через несколько секунд?..

Фотография


Во всем виноват водитель Renault Sandero, который умудрился загнать машину на пресловутом развороте на чужой левый ряд. В итоге как пробка в горлышке бутылки Sandero перекрыл маневр для разворота двум встречным. По жизни подобное часто сравнивают как встреча баранов на узеньком мостике (не в обиду никому). Неловкие попытки Renault освободить неправомерно занятую полосу привели к совершенно дурацкой ситуации. Skoda объехала его справа, а УАЗ ситуативно последовал налево, заняв условно встречную полосу, где изначально должен был находиться "француз". Раньше всех попыталась вырваться из плена Skoda, водитель которой видимо впопыхах не оценил ситуацию на встречной полосе, где на него накатывали одна легковушка и две фуры.
В итоге "чех" вылез на полосу слишком поздно и резонно испугавшись догонялок, не ушел на Телевизионную, а окончательно растерявщись, нелепо развернулся экспромтом, чтоб снова спрятаться в треклятом развороте. Но там уже стоял загнанный ситуацией УАЗик, который получил ощутимый "щелчок по носу". Повреждения, полученные автомобилями, относятся кузовщиками к средней, если даже не к легкой тяжести. Мелочь, но крайне неприятная. Надеемся, автоинспекторы учтут все нюансы этого происшествия.



Самое же удручающее в этой ситуации, как уличает регистратор, в том, что настоящий виновник коллизии - Renault Sandero (госномер В803МЕ - 164 регион) - преспокойно покинул место ДТП, оставив наблюдателей картинки (видео Ильи Васина, паблик ВК на дорогах Балаково) в печальных размышлениях о нравах нашего времени. Напоследок "Сандерик" снова нарушил правила, проехав немного по односторонней дороге навстречу движению, чтоб нырнуть в переулок к тамошним гаражам. К слову, все участники происшествия - мужчины, пенять на слабый пол нет никакого резона.
Завершим разбор ДТП комментарием от пользователя под ником Valerii Vladimirovich:
"Балаково должен знать своих больных героев в лицо, и это - водитель уехавшего легкового автомобиля. Хотя формальный нарушитель ПДД - УАЗ."

Фотография

Фотография

Автор: Сергей Стерх
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА