АРХИВ:

Выкрутится ли Иван Чепрасов после дачного ДТП?

Выкрутится ли Иван Чепрасов после дачного ДТП?

Вчерашняя авария на "Песках" сулит быть самым громким ДТП 2022 года. Даже с учетом отсутствия пострадавших. Все потому, что за рулем Lexus, знатно покалечившего жигуленок 7-й модели, сидел никто иной, как Иван Чепрасов, который приходится всем нам депутатом Саратовской областной думы.

О том, что за рулем японца находился именно Иван Васильевич, твердят очевидцы и наши источники в силовых структурах. И те, и другие утверждают, что за рулем облдеп находился в состоянии неуверенного стояния. Сей факт косвенно подтверждается якобы отказом от прохождения медицинского освидетельствования. Но это будет позже, когда на "жирное" ДТП без пострадавших во время спидвейной гонки, на которую стягивают все наряды, приедут 2 экипажа госавтоинспекции. Забежим чуть вперед: Областная ГИБДД никак не комментирует настойчивые просьбы балаковских и саратовских журналистов рассказать о происшествии.



Сегодня корреспондент "Сути" выехал на место происшествия, которое будто зачищено после вчерашней аварии. Дачи пески. Товарищество «Радуга». Новая ровная дорога, по которой так и тянет разогнаться. На месте, где стояла ужаленная внедорожником "семерка" чуть видны осколки стекла. Примечательный факт: ДТП произошло на глухом участке: справа - обрыв, под которым дорога не просматривается, слева - 2 заброшенных дачных домика. Мы обошли все ближайшие домовладения и нашли лишь одного свидетеля ДТП, который начал неохотно отнекиваться:

- Все равно никакой правды не добьетесь, а ему все сойдет с рук. Такова наша жизнь в самой свободной стране мира, - зафилософствовал мужчина, оторвавшись от дачной рутины. Но потом все же поведал, что видел сам и что ему рассказали соседи.

Сразу после удара об отечественный автомобиль водитель японца на мгновения замешкался, а потом попытался все же дать по газам. Однако покалеченный Lexus хозяина слушаться решительно отказался, испустив масло из под капота. Его следы пока еще видны на асфальте.

Фотография


Поняв, что скрыться не удастся, наш герой, опять же со слов очевидцев, попытался заблокировать двери перед носом у подбежавших к его машине свидетелей. Очевидцы снимали на камеры телефонов состояние парламентария. Ждем в интернете многочисленные видеокадры памятного вечера. Достаточно оперативно с белого красавца были скручены автомобильные номера, чего не скажешь о Жигулях, экипажу которого было явно не до этой подленькой процедуры.

На подмогу попавшему впросак экс-главе Балаковского района прибыли двое неизвестных мужчин. Информированный источник "Сути" непреклонен. Один из пришедших на дорогом авто был собственный сын Ивана Васильевича, тот что Михаил Иванович.
- Они переоформили ДТП, будто бы Миша сидел за рулем, - сообщил нам инсайдер в Госавтоинспекции. Поверить в такое трудно. Слишком много свидетелей видело, кто именно был за рулем. Но в качестве настойчивой народной молвы эту версию, так уж и быть, оставим. Хотя бы для фольклора.

Так что же Иван Васильевич делал вечером по дороге на Пески? Ну, не спешил же он на вечерний полив своих родных соток у скромненького домика? Местные утверждают, что Чепрасов вляпался в ДТП, буквально сойдя с корабля на бал. Собеседник "Сути" на берегу показал на лодочную станцию, которая находится всего в 150 метрах от места аварии.

- Вон, самая большая - его!

Фотография


Сегодня утром мы попытались взять комментарий с места работы Ивана Васильевича для чего связались с советником по взаимодействию со СМИ Саратовской облдумы Екатериной Щегольковой. Екатерина Леонидовна пообещала подойти за комментарием к председателю думы Александру Романову и обязательно перезвонить, но к концу пятничного рабочего дня советник перестала брать трубки.

Самому Ивану Васильевичу утром мы дали отдохнуть, согласитесь вчера у него был очень непростой день. А уже в обед господин Чепрасов сначала не брал, а потом и вовсе сбрасывал звонки "Сути". А ведь жители Балакова и Духовницкого районов, оказавшие ему доверие представлять город в региональном парламенте, хотели бы услышать объяснений от избранника. Впрочем, Чепрасов не отвечал на звонки даже от журналистов региональных изданий.



Так будет ли справедливое разбирательство в отношении облдепа? Как и в других судьбоносных вопросах местного разлива, справедливость обязательно восторжествует лишь после внимания к инциденту высокопоставленных политиков. Всего один пост в телеграм и к этому мутному делу подключаться уже с совсем иной тщательностью.



P.S.: Если у Вас есть видео данного ДТП, вы можете сообщить об этом нам на условиях анонимности по редакционному телефону 393301 или прислать его в наш директ.

Выкрутится ли Иван Чепрасов после дачного ДТП?
Выкрутится ли Иван Чепрасов после дачного ДТП?
Выкрутится ли Иван Чепрасов после дачного ДТП?
Выкрутится ли Иван Чепрасов после дачного ДТП?
Выкрутится ли Иван Чепрасов после дачного ДТП?
Выкрутится ли Иван Чепрасов после дачного ДТП?
Выкрутится ли Иван Чепрасов после дачного ДТП?
Выкрутится ли Иван Чепрасов после дачного ДТП?
Автор: Борис Заправски
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 403 | 4

Наша Даша - в Зените!