АРХИВ:

Сидевший за рулем фуры балаковец еще до жуткой аварии мог умереть от сердечного приступа

23.08.2022 13:08 | 1717#дтп #гибдд #дорога
Сидевший за рулем фуры балаковец еще до жуткой аварии мог умереть от сердечного приступа

Сегодня, 23 августа, состоялось заседание штаба по развитию региона, которое губернатор Ульяновской области Алексей Русских открыл обсуждением жуткой аварии, которая произошла в Николаевском районе на трассе "М-5 Урал" в минувшее воскресенье, унеся жизни 16-ти человек. К слову, это совсем недалеко от Балакова, от Сызрани в сторону Москвы по трассе всего 92 км.

Алексей Русских напомнил, что погибли 2 россиян и 14 граждан Киргизии. Сегодня Президент Киргизии объявил день траура. Помимо шокирующего числа жертв, еще трое находятся в стационаре. Минздрав постоянно докладывает о состоянии пациентов: динамика у всех положительная.

- В причинах ДТП разбираются компетентные органы, по факту аварии возбуждено уголовное дело. Ситуация находится на контроле Председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина. Хочу отметить, что это не первое ДТП с фурами. Многотонные машины по различным причинам выходят из строя. Необходимо продумать реализацию контроля проверок состояния здоровья водителей, так как есть предположение, которое проверяется, что у водителя фуры, который врезался, случился сердечный приступ. В момент ДТП, возможно, он уже был мёртв, - цитирует губернатора mosaica.ru.

УМВД по Ульяновской области при этом так описало обстоятельства беды: «Водитель большегруза (это был металловоз - ред.) не затормозил заблаговременно и совершил наезд на стоящий микроавтобус, ожидавший своей очереди в реверсном движении на ремонтируемом участке дороги. Микроавтобус оказался зажатым между двумя грузовыми автомобилями».
По данным телеканала «Репортёр 73», иностранцы ехали из Самары к месту продления регистрации. Самому старшему было 46 лет. 5 женщин и 9 мужчин...

В региональной прокуратуре уточнили: виновником страшной аварии был 64-летний водитель тягача марки DAF, зарегистрированного в Саратовской области. Он допустил столкновение с впереди стоящим на светофоре микроавтобусом марки Mercedes, в котором ехали жители Киргизии. А тот, в свою очередь, протаранил по инерции впереди стоявшую фуру, оказавшись зажатым между двумя автогигантами.
А наши коллеги из издания "Балаковские вести" рассказали о своем знании вопроса: "Соседи виновника аварии, который проживал в городе Балаково в одной из девятиэтажек по улице 60 лет СССР, рассказали, что водителю более 60 лет, он имел большой опыт вождения и всегда отличался осторожностью за рулём. Сам виновник аварии погиб".

Автор: Сергей Стерх
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА