АРХИВ:

А как же наши динозавры? Бригады теплоремонтников из Балакова переброшены в Саратов

26.10.2018 10:05 | 1446#
А как же наши динозавры? Бригады теплоремонтников из Балакова переброшены в Саратов

Новость неординарного толка. Директор Саратовского филиала «Т Плюс» Александр Шудегов принял участие в совещании у губернатора Саратовской области Валерия Радаева, посвященном отопительному сезону в Саратове.

Он рассказал, что на сегодняшний день подключено к теплу 3 143 жилых дома. До сих пор некоторые УК, ТСЖ и ЖСК не подали заявки и ведут работы на своих внутридомовых коммуникациях.

Пока все понятно и правильно. Однако некоторое удивление вызывает следующий пассаж теплоэнергетиков, опубликованный накануне вечером:
"В зоне ответственности энергокомпании у 59 потребителей есть проблемы с подключением отопления. В течение сегодняшнего дня работы ведутся по всем объектам. При необходимости они будут продолжены и в ночное время.

С начала отопительного сезона при запуске жилого фонда энергетики выявили множество дефектов на внутриквартальных муниципальных теплосетях малого диаметра, находящихся в обслуживании компании. Для их устранения и максимально оперативного подключения мобилизованы все ремонтные бригады Саратова и привлечены бригады из Энгельса и Балаково. На сегодняшний день на теплосетях ежедневно работают 47 единиц спецтехники, 18 ремонтных бригад Центральной ремонтной службы, 6 – подрядных организаций, 3 бригады эксплуатации. Всего к работам привлечены порядка 170 человек"
.

Из написанного без всяких подстрочников следует: в режиме аврала в столицу губернии перебрасывается живая рабсила из Балакова. Помогать соседям, попавшим в затруднительное положение, бесспорно дело благое. Но при этом у самих должно быть все готово к зиме и доведено до ума. Чего, признаться честно, в Балакове не наблюдается. Отсюда и популярность нашего сатирического мем-проекта #ЮрскийПаркБалаково, в котором читатели предлагают нам все новые места обитания доисторических динозавров, которые вполне могли завестить в уютных окопах и траншеях нашего города - при столь долгих раскопках это и впрямь немудрено.
Впрочем, Пресс-секретарь Балаковского филиала "Т-плюс" Вячеслав Некрасов пояснил нам, что речь идет лишь о специалистах-сварщиках, которые в количестве трех бригад, действительно уехали в Саратов: "На скорости земляных работ это никак не повлияет".

Так или иначе, но острота проблемы в этой сфере нашей среды обитания по большей части снята, о чем свидетельствуют опять же наши читатели. Впрочем, на бдительности граждан эта новость никак повлиять не должна. Знаем - проходили!

Автор: Сергей ГУБАНОВ
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 484 | 4

Наша Даша - в Зените!