АРХИВ:

Балаковская АЭС провела Открытый турнир по настольному теннису

02.11.2018 10:16 | 1529#
Балаковская АЭС провела Открытый турнир по настольному теннису

30 октября 2018 года завершился Открытый турнир по настольному теннису на кубок Балаковской АЭС.
В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены города Балаково. За победу в турнире боролись 35 теннисистов.


Среди женщин первое место заняла работник первичной профсоюзной организации Балаковской АЭС Юлия Моисеева - победительница летней Спартакиады работников предприятий атомной энергетики, промышленности и науки «Атомиада-2018». Призерами соревнований стали балаковцы – Татьяна Кондрашина (2 место) и Светлана Балакина (3 место).

У мужчин развернулась упорная борьба за лидерство. Для выявления победителя потребовалось отыграть пять партий. В итоге золотую медаль и кубок Балаковской АЭС завоевал Николай Савушкин, серебро – Владимир Юрин, а бронзу – Дмитрий Коротков.

«Мастерство участников турнира было на высоком уровне, - отметила главный судья соревнований, кандидат в мастера спорта по настольному теннису Татьяна Меделяева. – Открытый турнир, который атомная станция провела для балаковцев, это значимое событие для любителей настольного тенниса. Радует, что предприятие поддерживает спортивное движение в нашем городе, предоставляет всем желающим возможность почувствовать дух соперничества, определить собственный уровень игры и побороться с сильнейшими. Благодаря таким соревнованиям растет уровень мастерства наших спортсменов».

Фотография

Балаковская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). Станция расположена на левом берегу Саратовского водохранилища в 10 км северо-восточнее г. Балаково Саратовской области. АЭС имеет четыре энергоблока с модернизированными реакторами ВВЭР-1000 (модификация В-320), установленной электрической мощностью по 1000 МВт каждый. Первый энергоблок введен в эксплуатацию в 1985 г., второй – в 1987, третий – в 1988 и четвертый – в 1993 г. Балаковская АЭС относится к числу крупнейших и современных предприятий энергетики России, обеспечивая четверть производства электроэнергии в Приволжском федеральном округе. Ее электроэнергией надежно обеспечиваются потребители Поволжья, Центра, Урала и Сибири.

Подробную информацию о работе Балаковской АЭС можно узнать по круглосуточному автоответчику (8453) 62-22-20 или на сайтах www.rosenergoatom.ru и www.balatom.ru.
Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.

Автор: Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 488 | 4

Наша Даша - в Зените!