АРХИВ:

Лучшие и худшие дороги страны. Балаково мягко говоря не блещет

09.11.2018 11:30 | 1077#
Лучшие и худшие дороги страны. Балаково мягко говоря не блещет

Масштабное социологические исследование прошло в 150 самых крупных городах России. Россияне сами рассказали, где самые хорошие, а где самые жутки дороги в стране. Результаты приводят аналитики портала Domofond.ru.

Дорожная проблема в стране никуда не исчезла — россияне в целом оценивают дороги в стране ниже среднего — на четверочку по десятибалльной шкале. Всего в опросах приняли участие более 56 тысяч респондентов, и половина из ниж вообще поставили российским дорогам оценку от 1 до 3. и только пятая часть опрошенных считает, что всё с дорогами в стране в порядке.
Если взять отдельно рейтинг городов-миллионников, то лучше всего обстоят дела в Москве, Перми, Краснодаре и Питере, хуже всего — в Волгограде, Нижнем Новгороде, Самаре и Ростове-на-Дону. Например, наш город в общим рейтинге всех городов находится на 112 месте из 150, тогда как Москва — на 17-м.

Лучшие дороги — в Грозном
И всё же, если анализировать весь рейтинг, в который вошли и мегаполисы, и крупные города, то лидирует среди всех 150 населенных пунктов страны Грозный, столица Чечни. Он набрал максимальную оценку — 6.8 баллов. С таким же результатом в лидерах рейтинга — Геленджик Краснодарского края.
В топ-10 городов с хорошими дорогами вошли также Анапа и Сочи. Так что Краснодарский край можно назвать лучшим регионом по качеству дорог.
На третьем месте — Тюмень, на четвертом — Нальчик (Кабардино-Балкария), на пятом — Абакан (Хакасия).

Фотография

Худшие из худших
Хуже всех в дорогами оказалось в городке Рубцовск (Алтайский край). Затем идет Новочеркасск (Ростовская область), Ковров (Владимирская область), Балаково (Саратовская область) и Одинцово (Подмосковье).
Мы находимся в аутсайдерах, как бы у нас ни пытались ремонтировать дороги и строить трассы. По крайней мере, так оценивают сами жители качество асфальта и дорог в нашем регионе.

Автор: drivenn.ru
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА