АРХИВ:

Развод, еще развод... Заметки о циничных нравах самых народных телепередач

30.01.2019 12:30 | 74912#
Развод, еще развод... Заметки о циничных нравах самых народных телепередач

Вечер. Разные телеканалы опять посылают порции адреналина уставшему за день мозгу россиян. На одном канале известного актера уличают в измене жене (о, у них тоже так бывает!), на другом ток-шоу мать избивает дочь на глазах у всей страны.

Нескрываемое удовольствие от увиденного на лице ведущего, притворное возмущение присутствующих в студии… Давление у зрителей скачет, кого-то ждет бессонная ночь от переживаний. Радуйтесь, редакторы скандальных передач! Умы и сердца людей с вами. Слезоточивость в стране к вечеру опять повышается! И главное – люди верят всему, что видят! А я своим друзьям в который раз объясняю: все это ПОСТАНОВКА! Определенный сценарий, написанный редакторской группой, розданы роли специально приглашенным людям, заучены наизусть те оскорбления, которыми «герои» кроют друг друга. И даже драки заранее срежиссированы. Все просто – народ хочет зрелищ! Так берите!  Работают профессионалы, качественно выворачивая души людей наизнанку.
Иногда, находясь в студии, и сама начинаешь верить увиденному. Однажды снимали сюжет про ныне уже покойного Криса Кельми – в миру Анатолия Калинкина – с его очередной девушкой. Певец яростно обличал ее в краже денег, в других плохих делах. Та не менее эмоционально обвиняла самого Кельми в пьянстве и драках. Крик в студии стоял неимоверный! Даже видавшая всякое массовка поверила в происходящее и выкрикивала: «Сам дурак!» и «Гони ее вон!» Страсти накалились до предела! А после записи меня ждал небольшой шок. В коридоре киностудии я увидела наших «героев» по-другому: стоят, нежно держа друг друга за руки, целуются. Ну уж если я поверила передаче, что ж говорить о простом зрителе...

Фотография

Но самая большая «дурилка» нашего телевидения – это, извините, передача «ПОЛЕ ЧУДЕС». О, знали бы вы, какие на самом деле там творятся чудеса! Всем известно, что гостинцы и сувениры, подаренные участниками телеигры Леониду Якубовичу, прямиком из студии направляются в музей шоу – в Центральный павильон ВДНХ в Москве. Ну а съестные подношения сразу после записи уничтожаются гостями и съемочной группой. Но многие презенты, да большинство, – ПОДСТАВНЫЕ! Если кому-то дадут заполнить  анкету для участия в телеигре, то придется ответить на вопрос: какие подарки вы планируете подарить ведущему? Они должны быть, без сомнения! Но не надейтесь подарить то, что хотите именно вы.
Фотография

Нет, бывают, конечно, исключения. Многие балаковцы уже принимали участие в этом шоу и дарили Леониду Якубовичу здоровенных копченых лещей, как символ того, что они прибыли из города на Волге. Очень, кстати, удачный подарочек. Однако частенько участники «Поля чудес» дарят ведущему то, что им вручают перед передачей! Да еще и название города, откуда вы приехали, могут изменить: редактору виднее, какой город вы представляете! Да и сам рассказ о вас и вашей семье могут так приукрасить... Неожиданно узнаете о себе такие подробности! Знаю людей, которым реально было стыдно возвращаться на малую родину после игры. Но ничего страшного – посмеялись и забыли…
Да чего уж там, наш народ быстро ко всему привыкает, а потому нужны новые сюжеты, новые страсти-мордасти, желательно с интимными подробностями. И снова на экранах женятся-разводятся известные люди, готовятся к «размножению» дряхлые «молодожены», снова Волочкова собирается замуж за Баскова. Видимо, забыла, что про любовь с ним несколько лет назад  уже говорила, с упоением закатывая глаза. Пошли по второму кругу. Наверное, в стране важных и интересных  тем не хватает. Так что ждем очередную постановку!
Фотография

Автор: Газета Суть. Ирина МОЛЧАНОВА
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 405 | 4

Наша Даша - в Зените!