АРХИВ:

Есть идея провести Балакове первый региональный фестиваль “Золотая гроздь Поволжья-2019“

16.04.2019 14:57 | 2306#
Есть идея провести Балакове первый региональный фестиваль “Золотая гроздь Поволжья-2019“

В Саратовской области всевозможные гастрономические фестивали стремительно набирают популярность. Местные жители видят в них сплошные плюсы. Для кого-то подобные фестивали это возможность интересно, весело и с пользой провести время, окунувшись в праздничную атмосферу народных гуляний.

А для непосредственных участников, фестиваль дает отличный шанс продемонстрировать результаты своих достижений, реализовать выращенную продукцию, обменяться знаниями и опытом с единомышленниками.

При грамотном подходе, хорошей организации и поддержке органов местного самоуправления, гастрономические фестивали могут внести весомый вклад в формировании имиджа города и развитию туризма. Ежегодно проводимый в Балакове Фестиваль Клубники – тому убедительное подтверждение. Благодаря приобретенному опыту и работе над ошибками клубничный фестиваль становится с каждым годом все более масштабным и зрелищным. Однако не клубникой единой славится балаковская земля!

Идея провести виноградный фестиваль в Балаково родилась не на пустом месте. В нашем регионе есть не мало дачников и виноградарей, занимающихся разведением и выращиванием этой культуры на профессиональном уровне. Климатические условия позволяют успешно выращивать у нас сотни отличных, адаптированных к нашей местности сортов и гибридных форм винограда.

Фотография

Фестиваль поможет наглядно продемонстрировать и продегустировать все многообразие виноградного царства. Возможно, что проведение фестиваля, (а мы надеемся он станет ежегодным Авт.) значительно приумножит число поклонников этой культуры.

Организаторами фестиваля «Золотая гроздь Поволжья-2019» являются ООО РГ «Суть» и администрация БМР, представители которых войдут в состав Оргкомитета мероприятия. Оргкомитет проводит всю необходимую работу по организации подготовки и проведения Фестиваля. Обеспечивает равные условия для всех участников Фестиваля и широкую гласность при его проведении. Оргкомитет и учредители вправе определять дополнительные номинации и победителей в них.

Слово «Поволжье» в названии фестиваля использовано не ради амбиций или красного словца – по предварительной договоренности в мероприятии намерены принять участие виноградари из соседних районов, а также владельцы личных подсобных хозяйств из Волгоградской и Самарской области.
Фотография

Миссия Фестиваля - популяризация, поддержка и развитие виноградарства в дачных и личных подсобных хозяйствах Балаковского района.
В задачи Фестиваля входят:
- сохранение и развитие традиций виноградарства
- поддержка производителей винограда и посадочного материала
- пропаганда лучших сортов и гибридных форм столового и технического винограда
- удовлетворение потребительского спроса на виноград отечественного производства;
- организация культурно - зрелищного досуга;
- налаживание деловых и партнерских отношений между участниками.
Мероприятие будет проходить в формате ярмарки-продажи. Мы приглашаем торговые предприятия (предприятия общественного питания) города Балаково, стать партнерами и спонсорами виноградного фестиваля Партнерство дает возможность участие в Оргкомитете фестиваля, бесплатное размещение рекламы и продажи товаров на фестивальной ярмарке.
Фотография

Проведение фестиваля намечено на начало сентября, однако, время летит быстро и организационные моменты нужно решать уже сегодня. В наших последующих публикациях мы расскажем о виноградных номинациях. И с удовольствием учтем ваши предложения и пожелания!

Заявки на участие в Фестивале «Золотая лоза Поволжья» присылайте по эл. почте: alexkar8@inbox.ru (с пометкой Фестиваль). Справки по тел. 8-905-034-94-60.

Автор: Алексей Карпов
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 453 | 4

Наша Даша - в Зените!