АРХИВ:

Эмиль Сайфутдинов: Мы - одна команда!

26.07.2019 10:40 | 1802#
Эмиль Сайфутдинов: Мы - одна команда!

Второй чемпионский титул FIM Speedway Of Nations, завоеванный российскими гонщиками в Тольятти, это большое достижение для сборной России, считает Эмиль САЙФУТДИНОВ.

"Сегодняшняя победа состоялась благодаря полному взаимопониманию внутри сборной, самоотдаче каждого, благодаря тому, что от начала и до конца следовали разработанному плану" - сказал представителю СПИДВЕЙ-ПРЕСС капитан сборной России.

"На протяжении двух дней была проделана огромная работа. Приходилось постоянно контролировать настройки, так как дорожка менялась. В воскресенье, например, она значительно отличалась от того, что было накануне. Момент, когда директор гонки Фил Моррис в перерыве внес изменения, тоже значительно поменял ситуацию на дорожке" - продолжил Эмиль Сайфутдинов.

"Нам пришлось проехать на один заезд больше. В финале позиции на старте выбирали соперники, но я думаю, что мы бы все равно бы выиграли, даже если бы нам досталась вторая и четвертая. К тому времени мы были в большем контакте с дорожкой. Ну а то что, в итоге стартовали с первой и третьей позиции, во многом облегчило нам задачу" - пояснил далее Эмиль Сайфутдинов.

"Этот был замечательный финал. Мы выиграли старт и не оставили соперникам никаких шансов. Я счастлив, что нам удалось это сделать. В эти дни мы были одной, настоящей командой! Я хочу сказать большое спасибо всем, кто помогал нам! Также хочу выразить огромную благодарность нашим болельщикам! Просто невероятная поддержка трибун на протяжении этих дней - мы ее слышали, мы ее постоянно ощущали, она придавала нам силы и вела нас вперед! И конечно, невозможно передать словами то чувство, когда весь стадион поет гимн страны в честь победы сборной России" - сказал в заключение speedway-press.ru Эмиль Сайфутдинов.

Автор: Спидвей России.
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 402 | 4

Наша Даша - в Зените!