АРХИВ:

Маньяк-поджигатель после отсидки взялся за старое

23.08.2019 9:58 | 2150#
Маньяк-поджигатель после отсидки взялся за старое

Новость, сразу же перешагнувшая границы региона. Сайт ЧП Саратов первым сообщил: в столице области у входа в дом на улице Вольская, 8 произошло фатальное возгорание на лестничной площадке.

Прибывшие на место пожарные оперативно приступили к тушению пожара, обнаружив в здании одного погибшего и двоих людей, которые еще подавали признаки жизни.
Спасатели горспаса и облспаса совместно с пожарными эвакуировали пострадавших. При госпитализации одна из пострадавших скончалась в карете скорой помощи.
Также спасатели извлекли из жилища тело погибшего, его передали следственно-оперативной группе.

Пожар произошел в частично расселенном доме. На месте пожара дома в Саратове на улице Вольская, где погибли два человека, задержан Николай Минаев. В настоящее время он передан следственно-оперативной группе, которая доставила его в отдел полиции.
Предположительно, именно он может быть причастен к поджогу.
Со слов пожарных, они достаточно часто видят мужчину на местах пожаров.

В апреле 2017 года бывший сотрудник пожарной охраны ГУ МЧС по Саратовской области Николай Минаев был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьей 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества путем поджога). Тогда ему было назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Также судом удовлетворены гражданские иски потерпевших (пострадали 11 семей) о взыскании с него свыше 4 млн рублей.
В суде мужчина пояснил, что неофициально занимается строительством и отделочными работами. Он признал свою вину в полном объеме, рассказав, что совершил поджог для дальнейшего ремонта жилища за вознаграждение.

Маньяк-поджигатель после отсидки взялся за старое
Маньяк-поджигатель после отсидки взялся за старое
Автор: Дайджест СМИ
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 478 | 4

Наша Даша - в Зените!