АРХИВ:

Наталья Караман - Александру Стрелюхину: “Вот за это воевали наши деды?“

27.02.2020 11:31 | 1865#
Наталья Караман - Александру Стрелюхину: “Вот за это воевали наши деды?“

Правозащитница и член Общественной палаты области Наталья Караман записала видеообращение к председателю регионального правительства Александру Стрелюхину в котором акцентировала внимание на ужасное состояние дорог, тротуаров и благоустройства дворов Балакова.

Почему к главе правительства? Да потому что к главе района она уже обращалась, кстати, через наш сайт, но никаких позитивных изменений не увидела.

- Каждый день на протяжение 30 лет, выходя из подъезда собственного дома, я наблюдаю одну и ту же удручающую картину: «шинный дизайн», как элементы «украшения» двора, разбитую дорогу, отсутствие элементарных условия для комфортного и безопасного проживания. Идя на работу 293 метра я вынуждена пробираться по проезжей части, потому что здесь попросту нет ни одной пешеходной дорожки. В свое время здесь построили здание «Балаково- Банка», нарушив все градостроительные нормы и правила. Вот по такой «позитивной» дороге, изрытой ямами, словно после бомбежки, Александр Михайлович, я иду каждое утро на работу. Хорошо, что сейчас плюсовая температура. Если бы на улице был мороз, то здесь сейчас был бы ледяной каток, преодолеть который было бы очень непросто, без риска упасть. Скажите, откуда у людей, глядя вот на все это, будет позитивное настроение? Стыдно встречать 75-летие Великой Победы вот с таким багажом. Спрашивается, за что воевали наши деды? С высоких трибун и на совещаниях мы слышим от представителей власти высокопарные слова о достижениях и успехах. А выходя на улицы и выезжая на дороги, видим реальную картину происходящего. Причем с каждым годом эта картина становится все хуже. И после этого мы удивляемся. Почему нет активности у народа? Почему люди не откликаются на призыв власти голосовать и поддерживать ее инициативы. После этого мы удивляемся, откуда у детей в школах появляется агрессия, и они нападают на учителей, на своих же товарищей, готовятся к подрыву школы! Да потому что молодежь видит двойные стандарты со стороны власть имущих, видит, что происходит вокруг нас на самом деле. Их не обмануть, - обращается Наталья Леонидовна к Александру Стрелюхину.

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 558 | 4

Наша Даша - в Зените!