АРХИВ:

Осеннюю хандру долой! Лови 5 способов, как дать ей бой

20.09.2016 10:20 | 467#
Осеннюю хандру долой! Лови 5 способов, как дать ей бой

Нудный осенний дождь за окном. В голове снуют воспоминания о прошедшем лете. Мелкие укоры себя за то, что якобы все жаркое веселье ты пропустил, совсем не успел насладиться ясным солнышком, природой и любимой речкой. Постоянные мысли о горячей кружечке чая и теплом пледе. Непреодолимое нежелание работать. Все это она – осенняя хандра!

Признаюсь абсолютно искренне и честно, избавиться от закрадывающейся в душу грусти и печали порой не удается, но с этим все равно можно и НУЖНО бороться! Поэтому, дорогие читатели, я постараюсь привести парочку нехитрых приемов – избавлялок от хандры.

Обнимашки - самое простое из того, чему удастся хоть как-то поднять твое осеннее настроение! Ты можешь подарить обнимашку своему другу, ребенку, второй половинке, коллеге, родителям и получить от этого огромное удовольствие. Польза объятий очень большая, как в эмоциональном, так и в физическом отношении.
Объятия приносят пользу нашему здоровью. В организме человека вырабатываются химические вещества — эндорфины, которые вызывают чувство эйфории и снижают боль. Чем больше объятий, тем больше эндорфинов. Частые объятья также укрепляют иммунитет, дарят человеку радость и чувство безопасности. Ученые выяснили, что норма объятий взрослого человека от 5 до 30 раз в сутки. 4 объятия за 24 часа - норма для выживания, а для хорошего самочувствия объятий нужно не менее 8-ми. Так что не сидите на месте и прямо сейчас пойдите и обнимите кого-нибудь.

Тепло – это состояние твоей души и тела. Поэтому, в такую прохладную и дождливую погоду нужно одеваться с умом! Даже если вид из окна кажется довольно благоприятным для выхода в легкой форме одежды, все же захватите с собой теплый свитер или хотя бы пиджак, он может спасти вас от вечерних заморозков или озноба на рабочем месте.
Не забывайте и про ноги, их необходимо всегда держать в тепле. Носочки уже давно пора использовать только из осенней коллекции. И не забываем о шарфах, они правда очень согревают. В самые холодные вечера теплая ванна станет настоящим спасителем, добавьте морскую соль, пену, бомбочки, масла, арома-свечи (по вкусу) и блаженству не будет предела. Владельцам собачек и кошечек повезло вдвойне. Домашние питомцы – теплые комочки счастья. Взяв их на руки можно быстро согреться. И еще. Во-первых, вспомните о тех мелких вещах и поступках, что приносят вам удовольствие. Во-вторых, постарайтесь воплотить их в жизнь!
Если ничего на ум не пришло – просто совершите хороший поступок и мысль, о том, что вы принесли кому-то радость согреет вас изнутри.

Вкусняшки.
Приготовленные в духовке блюда и горячий чай в первую очередь (во время готовки) согреют вашу комнату, а уже вслед за этим (полакомившись) и вас самих. Запечённые мясо и овощи, вкусный пирог, ароматный чай с имбирем или корицей – тот ужин, который не даст вам скиснуть в дождливый осенний вечер. Вкладывайте душу в приготовление пищи и тогда ваш завтрак, обед и ужин на вкус будут сытными, сочными, изысканными и неповторимыми. К тому же пикантные блюда могут порадовать не только вас, но и ваших близких. Вместе с вами даем старт романтическим ужинам!

Спорт –это жизнь.
Поддержание мышц в тонусе, укрепление организма, повышение привлекательности – и это лишь малая часть положительных моментов ваших спортивных увлечений. Многочисленные исследования подтверждают, что регулярные физические упражнения снижают риск развития болезней сердца и возникновения высокого кровяного давления, способствует психическому благополучию, а также помогают поддерживать здоровые кости, мышцы и суставы. Занятия спортом заряжают вас изнутри! Не довольны морщинками на лице - вспомните о том, что физические упражнения омолаживают. Не можете справиться со стрессом – и тут спорт вам поможет. Простая зарядка или силовые упражнения дают нам хорошее настроение и уверенность в себе, а также могут оказать отличное влияние на «химию любви». Не упускайте эту возможность – идите и тренируйтесь и уже после первого занятия вы поймете, какой сильный заряд бодрости дает спорт! А бодрость и уверенность в себе в схватке с хандрой явно побеждает!

И конечно же СМЕХ!
Хорошая шутка, пересказанная другу при встрече, просмотр юмористического шоу и всякие дурачества не просто заставят вас улыбнуться, но и быстренько поднимут настроение. А хорошее настроение – залог успешного и счастливого человека. Потехи, ребячество, каламбуры их так не хватает в повседневной жизни, поэтому всегда нужно отправляться на их поиски. Раздобудьте какую-нибудь игру для веселой компании, пригласите вечером друзей и смеха в вашем доме будет – хоть отбавляй. Кинокомедии – тоже отличное избавление от грусти. На денечек станьте капитаном команды КВН и осень покажется вам самым ярким и красочным временем года!

И помните, ваш собственный внутренний настрой, позитивно направленный поток мыслей и правильно выстроенные цели не дадут вам скучать, унывать и уж точно хандрить! Пользуйтесь моими маленькими подсказками и ваши будни преобразятся!

Ваша Оливия АРТ
#Балаковоследуйзамной

Автор: Оливия АРТ
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 409 | 4

Наша Даша - в Зените!