АРХИВ:

Ваша жизнь вам в помощь!

16.04.2019 15:56 | 1780#
Ваша жизнь вам в помощь!

За первые 3 месяца 2019 года в городе Балаково было зарегистрировано 39 ДТП (для сравнения в 2018-м за тот же период произошло 44 ДТП), в чего погибло 3 человека и 63 было ранено.

Об этом корреспонденту sutynews.ru сообщила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Ольга Рыбакова и добавила: в 2018-м за три первых месяца года было ранено 58 человек и 1 погиб. То есть число пострадавших по сравнению с прошлым годом увеличилось, что свидетельствует о чем?
Водители и пешеходы все также нарушают правила дорожного движения, кто-то торопится, кто-то отвлекается, кто-то заочно считает себя правым, а на деле становится виновником…



Госавтоинспекторы привели основные причины ДТП в городе и районе.
Вчитайтесь и, пожалуйста, задумайтесь: быть может, не стоит совершать тех же ошибок?

Итак, главные ошибки автомобилистов Балакова:
- выезд на встречную полосу перед близко идущим транспортом (ну зачем же так рисковать?)
- несоблюдение очередности проезда (не лишне перечитать ПДД)
- нарушение правил обгона (скорость – коварная спутница)
- нарушение правил проезда пешеходного перехода (вспомните о вежливости, заранее притормозите, а если нужно уступите дорогу). Для вашего сведения на зебрах с января по март 2019 года уже пострадало 6 человек, в том числе двое детей!
- нарушение требований сигнала светофора (а это вообще риск в чистом виде).

Фотография

Фотография


Согласитесь, избавиться от такой вредной привычки, как нарушение ПДД можно! Да вас будет «ломать» поначалу, захочется вновь стартовать на «желтый», где-то превысить скорость, попросту вести себя на дороге агрессивно… Но правильная мотивация – ВАША ЖИЗНЬ вам в помощь.

Кроме того, о том, что балаковцы стали чаще нарушать правила говорят и бесстрастные цифры: за первые три месяца 2019-го зарегистрировано 5 439 нарушений ПДД (в 2018-м – 5 218). И опять скажете, что дпсники просто стали злее штрафовать? Не только водителей наказывали рублем за непослушание на наших дорогах, за нарушений правил перехода проезжей части были оштрафованы и 227 пешеходов (в 2018-м подобных нарушений было 336).
Вывод: пешеходы призадумались и стали ответственнее.



Пьяными за руль садиться тоже стали чуть реже. За 3 месяца в 2019-м задержали 127 нетрезвых водителей, годом ранее – 148. Если посчитать, то 1-2 человека каждый день пьяными садятся за руль (на самом деле куда больше, но за руку не схвачены) и совершенно не думают о последствиях, лишенники не учатся на своих ошибках и даже денег своих на крупные штрафы не жалеют. Это ж как надо зависеть от алкоголя… А от здравого смысла зависеть не пробовали?

Давайте станем примером для будущего поколения и покажем какой жизнь может быть безопасной и спокойной, вместе перестанем торопиться и возьмемся за ум.

Фотография


Напоследок хочу назвать вам самые аварийные участки в городе и районе. Нет, это не значит, что их стоит избегать, достаточно ехать так. чтобы не попасть в печальную статистику.
Итак, самый опасный участок в Балакове – перекресток улиц Трнавской и 30 лет Победы (тот, что у мэрии).

Фотография

Фотография


Многие ворчат на светофоры у Грин Хауса, а аварийность там все же в разы упала. Также в числе опасных значатся: Саратовское шоссе, дорога на АЭС, Набережная Леонова, Вокзальная, Факел Социализма, Ленина, Минская. К слову, аварии то тут то там встречаются.
Ну а самой опасной трассой в наших краях считается Самара-Волгоград.

Так что вывод из всего этого один - берегите себя и своих близких!



P.S.: в статье использованы фотографии и видео с реальных ДТП, произошедших за отчетный период в Балакове и районе.

Автор: Оливия АРТ
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА