АРХИВ:

Профессия парикмахер: не просто усердный труд, а искусство избранных. Видео

20.10.2016 14:34 | 1802#
Профессия парикмахер: не просто усердный труд, а искусство избранных. Видео

Новый день – новая профессия. И даже в самом, казалось бы, обычном ремесле можно разглядеть столько неповторимых изюминок, что их россыпи хватит на целое произведение искусства.

На этот раз с дружеским визитом я побывала в стенах салона красоты - не столько ради себя, сколько ради вашего знакомства с творческим и неординарным человеком, любителем искусства и создателем настоящих шедевров – парикмахером Ириной Горячей.

Быть может повторюсь, но мне по-прежнему очень хочется поделиться с вами, дорогие читатели, историями успеха из маленького городка - из родного Балакова.
Все работы бесспорно достойны уважения: но я снимаю шляпку перед теми, кто способен как раз под шляпкой создавать шедевры. Кто скажет, что парикмахеры не сродни художникам? Изящными взмахами кисточек, расчесок и ножниц они создают настоящие произведения искусства – увы, не слишком надолго.
А ведь мы доверяем парикмахеру не только свой внешний облик, но и внутренний мир. Да-да, рассказать о наболевшем, поделиться личной победой, вместе найти ответы на давно интересующие вопросы – все это можно сделать на приеме у… «психолога?», - подумали вы?
«Нет, у парикмахера», - отвечу вам я.
Вот мой парикмахер – мой друг. По крайней мере, девушки меня точно поймут! Такой красивой и уверенной в себе я выхожу только от Ирины Горячей.

Итак, Ирина Горячая – 29-летняя девушка, которая не найдя себя по первой полученной специальности подалась учиться парикмахерскому мастерству. Как вспоминает сейчас сама Ирина, многим она благодарна своей семье, которая в нужный момент поддержала ее и помогла сделать правильный выбор. Усердное обучение в Самаре и практика – совсем не безоблачная.

- Моя первая оплошность… Однажды молодой человек попросил подстричь его «под троечку», а я до этого не работала с машинкой, нас учили все делать вручную – ножницами, на тот случай, если вдруг не будет электричества. Раз попросил - значит нужно делать! Все шло гладко, и тут рука дернулась, а наша «троечка» превратилась в «единичку», небольшой островок на затылке выбивался из колеи, так сказать. Я, естественно, об этом клиенту рассказала, все подправила и сказала ему, что денег за такую работу брать не буду, а он как истинный джентльмен мне ответил: «Ваша работа должна быть по достоинству оплачена, я видел, как Вы старались, так что не переживайте».
Приятно, что есть на земле добрые люди! Быть может из-за такого рыцарства больше в моей жизни таких казусов не было, - вспоминает Ирина былое.

- Сейчас прием у меня закрыт, так что можно сказать, что все мои клиенты - это мои друзья, с которыми я уже довольно давно знакома и с которыми у нас взаимное доверие, - поделилась Ирина Горячая. - Я работаю по 12-18 часов в сутки. В день у меня может быть от 5-ти до 10-ти человек, в зависимости от сложности моей работы. Да, это очень тяжело, но я выстроила себе выходные таким образом, чтобы могла легко справляться с моей нагрузкой. Выходные среда и воскресенье – это очень удобно, всем советую.

Помимо усердной работы, в жизни Ирины есть еще очень много интересного: она увлечена вторым домом, как она сама это называет, которым стал кроссфит. Ирина принимала участие в нескольких Гонках героев, ощутила себя и в качестве судьи на соревнованиях.

Вот такими людьми я восхищаюсь, которые любят свою профессию, ценят каждого человека, трудятся на благо окружающим, привносят в этот мир что-то новое и очень красивое.

Напомню: проект «Балаково, следуй за мной» создан для того, чтобы выискивать прекрасное в окружающих нас людях, событиях и делиться этим благом с окружающими.
Я хочу, чтобы наш город начал звучать по-новому. И минор сейчас давно уже не в моде!

Если у вас имеется интересная история, намечается захватывающее событие или же ваш друг – талантище, расскажите мне (тел. 39-33-01), а я уже придумаю, что с этим сделать;)
Ваша Оливия АРТ

Автор: Оливия АРТ
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА