АРХИВ:

Береги своих пушистиков, как самоё себя. Фото. Видео

30.11.2016 11:48 | 489#
Береги своих пушистиков, как самоё себя. Фото. Видео

У кого из нас нет домашних питомцев? Кошечки, собачки, кролики, хомячки, рыбки, попугайчики, улитки, шиншиллы - наша жизнь порою напоминает один огромный зоопарк - и это прекрасно. Лично у меня - собачка и котик, часть своей любви я отдаю им, забочусь о них, кормлю, играю. Но есть немало людей, которые заботятся не только о своих, но и об уличных животных.

Одну такую женщину я встречаю каждое утро по пути на работу. Миниатюрная дама средних лет в теплой курточке и ярко-голубой шапке с добрыми глазами и большим сердцем поутру изо дня в день приходит в одно и тоже место, чтобы покормить бездомных животных. Она только еще идет, а кошки уже встречают ее своими приветливыми «мурр-мяуу». Вкусная домашняя еда уничтожается моментально, и все довольные возвращаются к своим делам. Я не знаю лично эту женщину, но проходя мимо нее я всегда улыбаюсь и радуюсь тому, что такие добрые люди нас окружают. Быть может за плечами этой женщины много еще более достойных дел, но даже за такую помощь ее я благодарю.

Каждое маленькое существо нуждается в ласке, любви и заботе. Об этом мы должны помнить всегда и уж тем более - сегодня, в День братьев наших меньших.

Да, да сегодня, 30 ноября, в последний день осени по всей планете отмечается Всемирный день домашних животных. Идея об учреждении этого праздника была озвучена на Международном конгрессе в 1931 году. Тогда различные экологические организации и природоохранные общества заявили о готовности организовывать разнообразные массовые мероприятия, направленные на воспитание в людях чувства ответственности за все живое на планете, в том числе и за домашних животных. Девизом этого Дня стали слова Маленького принца из непревзойденного произведения Антуана де Сент-Экзюпери: «Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил».
На памяти - недавние шокирующие случаи в нашем Балакове, прогремевшие на всю страну, о лютых издевательствах детей над котятами! Совсем недавно "Суть" спасала молодого несчастного ротвейлера , которого бездушный хозяин приговорил к голодной смерти, просто перестав кормить и поить. Истощенного до крайности Моцарта мы тогда спасли и передали в заботливые руки, сейчас это - роскошный добрый пес.



Сегодня мы должны напомнить самим себе и нашим детям о том, что только добрые поступки обернутся нам добром, только человеческое и гуманное отношение позволит иметь рядом с собой доброго четвероногого друга, а дурные проделки принесут ему необратимую боль.

Если у вас есть питомцы, придя домой побалуйте своих пушистиков, наградите и поощрите их за преданность и ласку, за их милые глазки, которые встречают вас и провожают изо дня в день, за взгляд, который души в вас не чает, за самую искреннюю любовь.
Помните, найти подход к любому домашнему питомцу легко – надо просто любить его, и он ответит взаимностью.

Сегодня лично я поздравляю своих лапушек-зверушек – лабрадора Ариэль и кота смешанных пород Оливера.
Олику полтора года, он моя нежность, всегда будит по утрам своим мурлыканьем и даже весело прихрюкивает за игрой. Ари всего два с половиной месяца, из которых ровно месяц она живет в моей семье. Ее зверский аппетит всегда смешит меня, а глубина глаз с пронзительно-нежной милостью и преданностью согревает сердце. Этот кошаче-собачий дуэт – горючая смесь с кучей хлопот и забот, но в то же время – это бесконечное счастье, излучающее всю гамму положительных эмоций.

Берегите себя и братьев своих меньших, не ругайте и не обижайте их, и тогда они будут добрым вашим отражением! И не забудьте поздравить сегодня своих пушистиков, им будет приятно!

Фотография


Фотография


Фотография


Фотография

Ариэль

Фотография


Фотография


Фотография


Фотография

Оливер



#Балаковоследуйзамной

Автор: Оливия АРТ
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 551 | 4

Наша Даша - в Зените!