АРХИВ:

Жизнь в вертикальном мире

17.01.2017 9:41 | 533#
Жизнь в вертикальном мире

Линн Хилл писала: «Скалолазание – моя свобода. Моя жизнь в вертикальном мире». Эти слова можно отнести и к участникам фестиваля по данному виду спорта на искусственном рельефе. На состязаниях выступали воспитанники тренеров Валентины Викторовны Герасимовой, Натальи Геннадьевны Рогунцовой, Юлии Владимировны Гусевой.

Представители каждой возрастной группы перед соревнованиями на скорость делали разминку, внимательно осматривали трассу, а также следили за её медленным и быстрым прохождениями, которые совершал опытный спортсмен-демонстратор. В обоих маршрутах были элементы траверса, т.е. участка, который пролезают почти параллельно полу, и наклонная поверхность скалодрома. Трасса для ребят заканчивалась касанием руки до финишного флажка – топа. Судьи устанавливали с помощью секундомеров средний показатель времени прохождения маршрута каждым участником, после чего подсчитывались результаты.
Представители сети магазинов «Intersport» по Саратовской области объявили вручение приза зрительских симпатий участнику соревнований, который, возможно, не занял призовое место, но усердно стремился к победе, изящно прошел трассу. На мой взгляд, подарок заслужил Степан Нестеренко, занявший четвертое место в группе юношей 1999-2002 годов рождения. Во время всех этапов он уверенно обгонял соперников, только финал подкачал. Поторопившись, Степан попытался в прыжке достать «TOP», но коснулся рукой мимо флажка, что плохо повлияло на конечный результат. И победители, и ребята, находившиеся в шаге от триумфа, долго и усиленно занимались физической и моральной подготовкой, прилагали большие усилия на занятиях, переживали за позицию на пьедестале. Первые пришли, увидели и победили, а вторые, сделав ошибки, лишились призовых мест. Всё же соревнования подобного рода – не последние, есть еще шанс отыграться.
При этом победителей не судят. Приведу результаты соревнований среди ребят, не достигших 18 лет. В группе девушек 1999-2002 гг. I место заняла Анастасия Смирнова, II – Лада Кузнецова, III – Лада Штефан. В возрастной категории юношей 1999-2002 гг. рождения I место – у Алексея Стулова, II – у Данилы Горячева, III – у Данилы Луконина. Из девочек-подростков 2003-2006 гг. рождения на верхнюю ступеньку пьедестала выдвинулась Диана Русакова, на среднюю – Наталья Филина, на нижнюю – Анна Захарчук. В наиболее многочисленной группе мальчиков-подростков 2003-2006 гг. рождения I место занял Никита Давыдов, II – Никита Трущёв, III – Дмитрий Лобков. Все ребята, попавшие на пьедестал, в соответствии с занятыми местами получили грамоты, медали, а также сертификаты от «Intersport» на 1000, 750 и 500 рублей.

Автор: Газета Суть. Роман БАРЫШЕВ
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 560 | 4

Наша Даша - в Зените!