АРХИВ:

Блиц-интервью с Павлом Лагутой. 10 вопросов новобранцу “Турбины“

Блиц-интервью с Павлом Лагутой. 10 вопросов новобранцу “Турбины“
Спорт25

В балаковской "Турбине" долгожданное усиление. С нашей командой подписал полноценный контракт Павел Лагута - представитель самой именитой спидвейной династии современной России. "Суть" связалась с новоиспеченным "турбиновцем" по телефону и задала 25-летнему спортсмену 10 вопросов об уходе из "Востока", советах Григория Лагуты и планах на будущее.

1. Какими были переговоры с балаковской "Турбиной"?

- Еще в конце сезона мы с Ильей Чаловым пообщались на тему о моем возможном усилении "Турбины". Он передал руководству и балаковцы связались со мной. Больше нервировало отпустит "Восток" или нет. У них, конечно, не было других вариантов, потому что я сам хотел уйти - заканчивался контракт. Все остальное прошло очень хорошо, я доволен.

2. Были ли варианты перейти в другой клуб?

- Нет, я даже не рассматривал такие варианты. Я еще с юниорского возраста хотел перейти в "Турбину". Так скажем, мини-мечта была. И сейчас удалось ее осуществить, чему я очень рад.

3. Валерий Дмитриевич ставил какие-то особые требования при переходе?

- Нет, чего-то особого не требовал. Как спортсмен, я должен исполнять условия контракта, думаю, все будет хорошо.

4. Как попрощался с Востоком: по дружески или хлопнул дверью? Остались ли разногласия?

- Приехал и пообщался с руководством. Сначала меня попросили дать им время, чтобы они подумали, как им сделать лучше. Потом общались только по телефону. Объяснил, что я хочу уйти. Как оказалось, спокойно отпускать меня "Восток" не хотел. Хотели поднять стоимость перехода из-за того, что я их воспитанник. Им это не удалось...

Фотография


5. Что напутственного сказал Григорий Лагута?

- Гриша ничего особого не говорил. Сказал "Правильно, что сидеть на одном месте, если там будет лучше почему бы и не поехать за другую команду?". Назвал "предателем", это он в шутку, конечно. Когда я ему изначально говорил о таких планах, он, можно сказать, меня поддержал.

6. Болельщики Турбины считают твой переход серьезным усилением. Какая у тебя цель на следующий сезон?

- Цель на следующий сезон - по максимуму выложиться. Принести максимальное количество очков в командных гонках, чтобы "Турбина" поняла, что не зря все-таки я появился в этой команде. Надеюсь, поборемся за первое место. Других целей просто не может быть.

7. Сложен ли для тебя Балаковский трек? Как его оценишь?

- На балаковском треке у меня не всегда удачно получается ездить. Это еще одна из причин моего перехода. Надо натренироваться на этом треке. Во Владивостоке и Уссурийске все хорошо получается, а здесь нужно будет привыкнуть.

8. Когда приезжаешь в Балаково? Ты будешь здесь жить во время сезона?

- В Балаково я приеду, скорее всего в марте. Поеду своим ходом вместе с семьей. Буду жить в Балаково на протяжении всего сезона, а потом на зиму в Питер. Разделю жизнь на два города. Буду приезжать в Балаково весной, тренироваться и ездить гонки.

9. С кем из балаковских гонщиков у тебя наиболее теплые отношения?

- В принципе со всеми хорошо общаюсь: и со старшими, и с младшими.

10. Немного о личном: У тебя семья? Говорят тебе очень нравится в Питере? Кем видишь себя через 10 лет?

- У меня жена и ребенок. В Питере прожил годик и понравилось, поэтому хочу переехать сюда основательно. Кем я вижу себя через 10 лет? Это хороший вопрос. Жизнь покажет. Загадывать на такое время вперед точно очень сложно. Жизнь не предсказуема.

Пожелаем новобранцу балаковской "Турбины" удачи в следующем сезоне и новых побед на нашем треке.


Фотография

Автор: Редакция
5
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА