АРХИВ:

“Турбина“ начинает и выигрывает с “ФосАгро“

“Турбина“ начинает и выигрывает с “ФосАгро“

Удивительно, как удачно сама природа поправила человека. Это мы к тому, что перенесенная на сутки из-за непогоды премьерная гонка на стадионе «Труд» оказалась как нельзя кстати.
Во-первых, это была суббота — день всегда благодатный для отдыха.
Во-вторых, великолепная солнечная погода стала особым подарком к началу сезона. Да и календарь не подкачал.


В сезон, как известно, лучше вкатываться постепенно, и лучший для этого старт - полуфинал личного Чемпионата России по спидвею. Первой в этом сезоне на гаревую дорожку «Труда» вышла молодежь из Тольятти, Октябрьского, Балакова и (наконец-то, с возвращением!) Новосибирска.
Пока до главных, самых непримиримых командных баталий «Турбины» есть немного времени, можно дать первые прогнозы и оценить главное — качество подготовки в межсезонье.

Фотография

На торжественном открытии сезона должное неоднократно было воздано главному спонсору «Турбины» - Балаковскому филиалу АО «Апатит» (Группа «ФосАгро»). Директор предприятия Андрей Шибнев был настроен под стать идеальной погоде:
- Дорогие балаковцы, спортсмены, тренеры! Мы наконец-то дождались очередного сезона нашего любимого вида спорта – спидвея. Я хочу пожелать всем вам получить массу удовольствия от сегодняшней гонки, я уверен она будет очень интересной и насыщенной. Конечно гонщикам хочу пожелать честной борьбы, удачных стартов и финишей, и конечно без травм. Всем самого хорошего настроения!
К слову, этот год для Балаковского филиала АО «Апатит» особый, юбилейный. Предприятию исполняется полвека. Мы-то с вами знаем и помним, что это не только масштабное производство мирового уровня с востребованностью продукции по всей планете, но и высочайшие стандарты социальной ответственности: образование, медицина, культура, детский и профессиональный спорт. Даже представлять не хочется, что было бы с нашей любимой «Турбиной» без поддержки "ФосАгро". Но она, эта поддержка, видна всем и каждому из сезона в сезон. Потому и символичным стало открытие гонки с Фестиваля детского спидвея, приуроченного к еще одному юбилею — 10-летию Детской школы «Турбина» состоялся Фестиваль детского спидвея. Юные воспитанники СШ «Турбина» Смирнов Вадим (3 место), Чубриков Дмитрий (2 место), Храмов Илья (1 место), а также Сустриков Альберт, Пивоваров Артём, Ухов Максим и Грачев Захар показали, чему их научили в спортшколе. Вышло любо-дорого!
Фотография

На пике эмоций Андрей Шибнев вновь обратился к зрителям:
- Перед нами будущее балаковского спидвея. Эти ребята знают, что такое спорт, что такое дружба. Только вперед!
Что касается основной сетки соревнований, то быть бы на коне нынешнему тольяттинцу Виктору Кулакову, не уступившему никому в своих заездах, но обидный сход в 8-м по счету заезде позволил к ликованию трибун опередить его нашему 21-летнему «мотодору» Александру Кайбушеву, который с 13-ю очками застолбил сезон первой победой. Второе место у Виктора Кулакова, третье в дополнительном заезде завоевал Денис Гизатуллин из Октябрьского, победивший Евгения Сайдуллина из Тольятти.
Как говорят мотомеханики, первые настройки у клуба и спонсора верные. Браво, «Турбина»! Виват, БФ АО «Апатит»!

“Турбина“ начинает и выигрывает с “ФосАгро“
“Турбина“ начинает и выигрывает с “ФосАгро“
Автор: Сергей СТЕРХ
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
27.04.2024 9:39 | 73 | 3

Приглашаем на работу

НОВОСТИ ВЧЕРА