АРХИВ:

Что влюбленной душеньке угодно? Фото. Видео

21.02.2017 14:04 | 713#
Что влюбленной душеньке угодно? Фото. Видео

Как давно вы слышали марш Мендельсона? Или, быть может, собираетесь прослушать по подобающему поводу? Тогда то, что произошло в минувшие выходные - точно про вас и только для вас!

Балаковский ЗАГС в минувшую субботу открыл свои двери для всех желающих. Они конечно же в принципе не закрыты ни для кого, но это был День Открытых Дверей. В этот день будущих молодоженов, их родителей и любых заинтересованных граждан (от венца никто не застрахован))) встречали не только сотрудники ЗАГСа, но и продвинутые представители свадебной индустрии: оформители, декораторы, фотографы, видеографы, парикмахеры, визажисты, представители салонов свадебных платьев, ресторанов, ювелирных магазинов, творческих и печатных мастерских. В ЗАГСе царила уютная и дружеская атмосфера, без всякого официоза, где просто и доходчиво гостям рассказывали обо всех нюансах предстоящего торжества. А их, к слову, полным-полно...
Итак, обо всем по-порядку. Для того, чтобы официально заключить брак в задуманный вами день и время необходимо подать заявление на регистрацию, это можно сделать как на портале Госуслуг (и им уже подвластны узы Гименея), так и непосредственно в стенах ЗАГСа. Ровно за месяц и одну неделю !обоим! возлюбленным нужно прийти по адресу: ул. Минская, 2 и подписать все необходимые бумаги. Не забудьте паспорт, без него никуда! В случае, если один из вступающих в брак, не может явиться в орган записи актов гражданского состояния для подачи совместного заявления, его волеизъявление может быть оформлено отдельными заявлением. Подпись заявления при этом должна быть нотариально удостоверена.
Конечно же, подумайте о том, какие могут быть очереди на желанное для вас время и день, ведь «красивые даты» мечтают заполучить многие влюбленные парочки. Вот, например первый в этом году «свадебный бум» пришелся на очень красивую дату 17.02.17. В этот день в отделе ЗАГС города Балаково свои отношения зарегистрировали 17 пар. В том числе была и первая юбилейная для наступившего года - сотая влюбленная парочка. К слову, 2017-й год для ЗАГСа особенный, органам записи актов гражданского состояния (отсюда и аббревиатура ЗАГС) исполняется ровно 100 лет! Даже в связи с этим любую дату бракосочетания в этом году можно считать магической! Тем не менее, для подсказки держите список самых «сочных» дат 2017-го:
17.03.17 (пятница)
17.06.17 (суббота)
07.07.17 (пятница)
07.10.17 (суббота)
11.11.17 (суббота)
17.11.17 (пятница)
А вот еще одна очень красивая дата, не столько по грациозности цифр, а по значимости и святости: 08.07.17 (суббота) – День семьи любви и верности. 8 июля Русская Православная Церковь чтит память святых Петра и Февронии Муромских чудотворцев – православных покровителей брака на Руси, жизнь которых является примером любви и верности для всех семейных пар. Именно в этот день сотрудники ЗАГСа ждут больше всего гостей, ведь русский народ должен чтить свои традиции. В 2016-м году в стенах Балаковского ЗАГСа в День семьи обменялись кольцами 40 пар - даже неутомимый Мендельсон в тот день вымотался!

- В этом году мы ожидаем 100 пар, - с улыбкой, но надеждой в голосе рассказала мне начальник Балаковского отдела ЗАГС Анна Водолацкая. - 8 июля с 09.00 до 16.00 будут работать оба зала (большой и малый) без перерыва на обед, так что всех желающих мы примем, даже не переживайте. Мы продлим часы работы, если это будет нужно. Планируем пригласить первых лиц города и района - подготовить сюрпризы для всех гостей в этот чудесный праздник. Всех секретов раскрывать не буду, но обещаю: день будет особенным!
Из разговора с Анной Александровной я узнала много интересного. К примеру мало кто знает, что в нашем ЗАГСе работают сразу 8 обаятельных специалистов, которые проводят церемонии бракосочетания, эти доброжелательные дамы создают волшебство – соединяют любящие сердца. Кстати, речь их отнюдь не шаблонная, каждая вправе внести свою творческую искорку и трогательную нотку. Обязательно - на забыть сделать отсылку на Семейный кодекс, спросить согласие жениха и невесты (а то вдруг кто против?) и скрепить брак подписями в актах, все остальное зависит от полета фантазии. Так, что регистрации одна на другую не так уж и похожи. По пятницам браки регистрируют в малом зале, а по субботам – в большом. Одна церемония длится 10-15 минут. Встречаются в стенах ЗАГСа и стар и млад, в прошлом году одним молодоженам было уже за 80 (как это мило!!!), и, говорят, глаза их горели даже ярче, чем у тех, кто годится им в правнуки. Любви все возрасты покорны - где-то это я уже слышала!.. По мне, так превращать парочку возлюбленных в настоящую семью – не работа, а сказка! И к этому вряд ли привыкнешь - из недели в неделю ты переполнен самыми потрясающими чувствами, пропуская светлую настоящую любовь через себя. Сколько же восхитительных цветов-воспоминаний хранятся в душе и памяти у сотрудников ЗАГСа. Расстраивают только разводы, но я о них ни слова не скажу, чур всех нас!
Даже когда просто пишешь о Любви, то тут же забываешь обо всем на свете, а ведь я вам хотела рассказать все самые главные моменты и тонкости… Как подавать заявление я как сумела объяснила (если все же остались вопросы, то наберите номер 62-83-92 и уточните все, что влюбленной душеньке угодно).
Главное в день самой регистрации - не забывайте паспортов (случаев, когда женихи мчались наперегонки с невестами по домам за документами повторяются из года в год). Свадьба - событие волшебное. Но порхая на крыльях любви, обязательно заранее распишите весь день поминутно, составьте список всего необходимого - от каравая и ленточек на машину до подвязок на брачную ночь. А еще - обязательно крепко-накрепко выспитесь в ночь перед свадьбой, силы вам понадобятся… Чтоб насладиться тем, что ваша любовь переросла в нечто большее... Любите и будьте счастливы!
Ваша Оливия АРТ
#Балаковоследуйзамной

Ах да, чуть не забыла, профессиональные фотографии, сделанные руками настоящего мастера и ценителя красоты Павла Губанова, вы можете увидеть в нашем фоторепортаже!



Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Фотография

Автор: Оливия АРТ
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 510 | 4

Наша Даша - в Зените!