АРХИВ:

О секретах непорочности Мадонны

26.06.2018 10:12 | 2737#
О секретах непорочности Мадонны

Трагедия в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» породила волну тотальных проверок – все социально значимые объекты страны были в сжатые сроки обследованы на предмет соответствия нормам пожарной безопасности. Как выяснилось, едва ли не единственным торговым центром Балакова, в котором комиссия не выявила никаких нарушений, оказался ТЦ «Альянс С», более известный в народе как рынок «Мадонна».

Согласитесь, такого рода безупречная репутация, подтвержденная проверкой пожарной инспекции, в наше время явление редкое! Поэтому мы без промедления отправились в администрацию ООО «Альянс С», чтобы на месте выяснить, как такое возможно и возможно ли в принципе. Директор ТЦ «Альянс С» Екатерина КОЛЮЧАЯ не только без утайки рассказала о достижениях предприятия, но и провела небольшую экскурсию.

Фотография

– Екатерина Сергеевна, по мнению многих руководителей, соблюдение всех норм и требований пожарной безопасности практически нереально в силу множества разных причин. Одна из них – дороговизна противопожарного оборудования, его установки и эксплуатации. Как вам удалось пройти столь серьезную проверку без замечаний?
– В должности директора ТЦ я работаю более 15 лет, и когда приступила к выполнению своих обязанностей, то в наследство мне досталось многостраничное предписание с перечнем недостатков, которые необходимо устранить. Единовременно решить все проблемы действительно очень сложно, поэтому на протяжении многих лет мы планомерно приводили в порядок противопожарную систему. В штате есть специалист, ответственный за ее бесперебойную работу, инструктаж и проведение учебных занятий с персоналом торгового центра.
В настоящее время мы имеем современную противопожарную систему, в которую входят датчики и камеры слежения, а также подручные средства пожаротушения. Всего на территории ТЦ имеется более пятидесяти огнетушителей разного объема и предназначения. При малейшем задымлении автоматически сработает система оповещения громкой связи, и люди, находящиеся в помещении, смогут без паники покинуть его через основные и аварийные выходы. Схемы эвакуации при пожаре расположены на территории ТЦ в самых доступных и видных местах.
По результатам последней проверки у нас действительно не было выявлено никаких нарушений, и таким достижением можно по праву гордиться.
Фотография

– Если верить статистическим данным, то количество торговых площадей в нашем городе превышает норматив в 2,5 раза. То есть магазинов и рынков у нас столько, что можно удовлетворить покупательские потребности еще двух таких городов, как Балаково. При этом «Мадонна» на протяжении многих лет не теряет своей привлекательности для покупателей. Как вам это удается? Поделитесь секретом.
– Свободной арендной площади у нас действительно нет. Многие предприниматели и производители сотрудничают с нами десятилетиями, и можно сказать, что здесь сформировалась предпринимательская элита, которая предлагает самую качественную и востребованную продукцию. Судите сами, «Васино», «Дубки», «Фамильные колбасы», «Ермолино», «Добромясов» – продукция этих производителей пользуется у потребителей стабильным спросом и популярностью.
То же касается залов, где торгуют промышленными товарами: ассортимент формировался годами и выверен досконально, поэтому здесь можно приобрести разные мелочи, которые вы не найдете в сетевых магазинах.
Мы в свою очередь стараемся создать максимум бытовых удобств нашим арендаторам, так как комфортные условия имеют для продавцов особое значение.
Фотография

– Жалобы и нарекания со стороны покупателей поступают? И на что в основном жалуются?
– В основном конфликты случаются в зоне уличной торговли, которая к нам не имеет отношения. Но покупатели этого не знают, поэтому идут в администрацию ООО «Альянс С». Мы, конечно, реагируем, проводим с уличными продавцами разъяснительную работу, ведь причиной большинства жалоб является человеческий фактор – некорректно ответили, невнимательно обслужили. По сравнению с прошлыми годами, жалоб стало в разы меньше, торговля становится все более цивилизованной.
Фотография

– В 90-е годы рынок получил свое название «Мадонна» благодаря скульптурным композициям, установленным на фасаде здания. Их автором является известный балаковский скульптор Виктор Власов. Он однажды посетовал, что скульптуры находятся в неприглядном состоянии и нуждаются в реставрации.
– Отремонтировать скульптуры – это и моя давняя мечта, ведь они являются городской достопримечательностью. Однако второй этаж вместе со скульптурами является муниципальной собственностью. Если муниципалитет примет решение об их реставрации, то возможно, что и ООО «Альянс С» изыскало бы возможность для долевого финансирования ремонта.
Фотография

– Спасибо вам за интересное общение. Желаю безопасной и продуктивной работы и процветания!
– Спасибо за визит, постараемся сделать все, чтобы посетители торгового центра были довольны!
Фотография

Автор: Суть № 23. Алексей Карпов
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА