АРХИВ:

Фронтовиков, пришедших по поручению Путина на Балаковорезинотехнику, развернули на проходной

17.08.2018 9:35 | 3350#
Фронтовиков, пришедших по поручению Путина на Балаковорезинотехнику, развернули на проходной

Активистов общероссийского народного фронта, который возглавляет сам Владимир Путин, в буквальном смысле развернули на проходной частного предприятия Балакова.

Об этом сообщили сами фронтовики, которые во всех регионах России начали создание актуальной информационной базы, которая прольет свет на то, чем на самом деле занимаются промышленные объекты, которые получили лицензию на раздельное накопление, обезвреживание и утилизацию опасных отходов производства и потребления.

«Тема экологической безопасности и обращения с опасными отходами является для Саратовской области, где уже существуют подобные предприятия, крайне актуальной. Особенно, учитывая низкую информированность граждан, общественников о том, что на самом деле происходит в сфере экологии. Получить объективную информацию – вот задача, которую перед ОНФ поставил Президент», - подчеркнул Сергей Шаров, руководитель исполкома Народного фронта в Саратовской области, продолжив:
"После нескольких плодотворных рейдов в Саратове подобное было запланировано на предприятие ПАО «БАЛАКОВОРЕЗИНОТЕХНИКА». Завод, основными учредителями которого являются акционерное общество «КУДОС-ЛИМИТЕД» (Россия), акционерная холдинговая компания «ЭЛИ ИНДАСТРИС ХОЛДИНГ С.А.» (Люксембург) и АО «БАЛТЕН ИНВЕСТМЕНТ ЛТД» (Швейцария), имеет лицензию на деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов опасности... Однако, в организации доступа на предприятие нам было отказано. В телефонном разговоре начальник отдела охраны природы Ольга Утюмова, ссылаясь на директивы иностранного руководства предприятия, ясно дала понять, что общественников ОНФ, действующих по поручению Президента России, на территорию ПАО «БАЛАКОВОРЕЗИНОТЕХНИКА» даже близко не пустят», - пишет Сергей Шаров.
В ОНФ подчеркивают, что это уже не первый случай, когда общественникам предлагают согласовывать свой визит на предприятие, работающее в России, с представителями иностранных государств.
«Такая ситуация ставит под сомнение перспективы сотрудничества, а также вызывает серьезные вопросы относительно юридической и экологической прозрачности предприятий, уже работающих с опасными отходами, и тех, что будут строиться с участием иностранных инвесторов. Нашу позицию мы отразим в итоговом федеральном документе», - заявил Шаров.

Автор: Назар БАЕВ
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА