АРХИВ:

Игорь Помошников: Работать по-человечески!

03.09.2018 11:04 | 822#
Игорь Помошников: Работать по-человечески!

Профсоюзный лидер работников Балаковского филиала АО "Апатит" Игорь Александрович Помошников в эти августовские дни трудится особенно много. Рабочий день нередко выходит далеко за рамки кабинета, да и самого предприятия. Стремишься стать депутатом - забудь про отдых.

Помошников баллотируется в депутаты Совета Быково-Отрогского муниципального образования Балаковского муниципального района по Сухо-Отрогскому многомандатному избирательному округу №. Это 13 сёл с простыми российскими названиями и такой же судьбой. Там живут более трёх тысяч человек. Игорь Помошников ездит, встречается, расспрашивает, анализирует.

- Игорь Александрович, Вы побывали в ряде сёла избирательного округа. Проблемы всюду разные?

- Сельчанам живётся непросто. А проблемы одинаковые практически у всех - дороги, качество воды, состояние свалок для отходов, отсутствие освещения. Хотя есть моменты, которые радуют и позволяют испытывать чувство гордости за своё предприятие и компанию "ФосАгро". Детские игровые площадки в рамках социальной программы Компании, уже установлены в некоторых сёлах. И я с уверенностью могу сказать, что работа в этом направлении будет продолжаться вне зависимости от выборов. Как и всё, что мы делали до этого в населённых пунктах вблизи Балаковского филиала АО "Апатит". Приятно, что в наш заводской физкультурно-оздоровительный комплекс приезжают жители сёл. Причём целыми поколениями - дедушки привозят в "тренажёрку" внуков и сами занимаются с удовольствием.

- Жители сёл открыты для диалога, доверяют?
- Да, диалог получается. А иначе проблемы не решить. Я убеждён, и не перестаю об этом говорить на встречах с избирателями: не ждите скороспелых решений серьёзных проблем. Это то же самое, как если бы протекающий кран всё время заматывали тряпкой. На недолгое время поможет, а затем снова та же проблема. Нужно понимать, в какую из областных или районных программ мог бы войти данный округ, грамотно расставить приоритеты и планомерно решать вопросы. И, конечно, постоянно сотрудничать с властями на местном и региональном уровне.

- Для Вас такая работа не в новинку. Вы много лет руководили на БФ АО "Апатит" управлением по социальным вопрос, сегодня председатель профсоюзного комитета. Опыта для депутатской работы достаточно?
- Действительно, опыт работы с людьми более чем обширный. Профсоюз знает о заботах заводчан, в жизни ветеранов предприятия принимает самое непосредственное участие. Главный принцип - работу с бумагами никто не отменял, но первостепенно - постоянное живое общение. Для людей работаем.

Фотография

Оплачено из средств фонда зарегистрированного кандидата в депутаты Совета Быково-Отрогского муниципального образования второго созыва по Сухо-Отрогскому многомандатному избирательному округу №3 Помошникова Игоря Александровича

Автор: Редакция
1
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 518 | 4

Наша Даша - в Зените!