АРХИВ:

Филипп Киркоров решился приехать в Балаково лишь через 20 лет после загадочной гибели своего поклонника

19.09.2018 13:34 | 5329#
Филипп Киркоров решился приехать в Балаково лишь через 20 лет после загадочной гибели своего поклонника

Через 2 месяца, 19 ноября, в Ледовом дворце Балакова Саратовской области должен состояться концерт в рамках шоу «Я» примы российской эстрады Филиппа Киркорова.

Это первый визит Киркорова в наш город за последние 20 лет после его памятного выступления, закончившегося криминальным скандалом, прогремевшем на всю страну.

Тогда, в середине 90-х после свадьбы с непревзойденной Аллой Пугачевой, 30-летний Киркоров собрал в Балакове на свой концерт 12-тысячный стадион «Труд». Ближе к середине выступления активно передвигаясь по всему футбольному полю, он оказался совсем рядом с гаревой дорожкой, когда через бортик перемахнул молодой мужчина и побежал в сторону кумира. Тот, продолжая петь, чуть отбежал в сторону, а милиционеры, упустившие зрителя, бросились за ним на поле. Догнав и сбив его с ног, стражи порядка на глазах тысяч зрителей недолго били его и вынесли тело за руки. за ноги со стадиона.

Концерт продолжился, а дальнейший ход событий был таким: безжизненное тело молодого человека было обнаружено уже после концерта у общежития «Светлана» в 1-м микрорайоне.

Уголовного дела по факту гибели балаковца возбуждено не было. Прокурорская проверка удовлетворилась показаниями милиционеров. Дескать, они вынесли разбушлатившегося парня за пределы стадиона, усадив его в «бобик». Немного отдышавшись, тот начал проситься на волю, заявив, что «протрезвел и все осознал». Выпустив задержанного, стражи порядка больше его якобы не видели. А найдено было тело мужчины с многочисленными гематомами, которые были истолкованы как следы от падения с близстоящего дерева.

В эту версию поверили тогда далеко не все, кто видел с трибун "Труда" сцену избиения. Сразу несколько газет Балакова вели собственное расследование, но доказательств против сотрудников милиции добыть никому не удалось.
А самому Киркорову газета Аргументы и Факты тогда даже задала прямой вопрос: «Почему Вы не вмешались в ситуацию?». Филипп Бедросович на голубом глазу ответил, что обязательно остановил бы милиционеров и спас избиваемого, но в это время он находился в другом уголке стадиона и сцены избиения просто не видел.
Больше об этой печальной истории публично Киркоров никогда не вспоминал. Более того, после этого в Балаково Киркоров не приезжал. Быть может, из-за своей чрезмерной сентиментальности, в чем он признавался каналу НТВ, признавшись в программе "Секрет на миллион" в том, что однажды в Америке на концерте толкнул пожилого охранника. Тот спустя время ушел из жизни, за что Киркоров был предан в США уголовному суду. Впрочем, тогда обвинения сошли на нет, равно как и неприглядная история 90-х в Балакове, к которой Киркоров имел косвенное отношение.

Автор: Сергей СТЕРХ
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 540 | 4

Наша Даша - в Зените!