АРХИВ:

Эхо обесточки в Балаково. Наших денег теплоэнергетикам не хватает даже на устранение глубокой коррозии

07.12.2020 11:59 | 1702#
Эхо обесточки в Балаково. Наших денег теплоэнергетикам не хватает даже на устранение глубокой коррозии

На сегодняшней планерке в мэрии глава района Александр Соловьев поблагодарил все службы, которые принимали участие в ликвидации последствий аварийной ситуации 1 декабря и оперативно восстановили энерго- и теплоснабжение. Соловьев сказал, что сейчас работает специальная комиссия, которая выясняет причины аварии в электросетях и на тепломагистрали.

- К сожалению для балаковцев это становится уже какой-то постоянной темой и вызывает тревогу, - резюмировал Александр Александрович.

Начальник Управления ГО и ЧС Андрей Багасин напомнил, что отключение электричества произошло в следствии срабатывания аварийного отключения автоматики на подстанции Центральной 1 декабря в 17.23.на Саршоссе, 12а. Без напряжения остались подстанции Восточная и Сазанлей, что привело к отключению новой и заканальной части города: с 1 по 11-й м-ны. В 17.44 была возобновлена работа подстанции Центральной, в 17.48 — подстанция Восточная, а в 18.48 — подстанция Сазанлей. В 19.48 электроснабжение было восстановлено в Балакове было восстановлено в полном объеме.

Параллельно с этим в 18.00 произошел порыв магистрального 600-мм трубопровода на Большой Вокзальной Давление было снижено во всей системе отопления города. В результате оперативной работы ремонтно-восстановительных бригад, давление в системе с 19.40 стало постепенно подниматься и к 24.00 его полностью нормализовать до нормативного уровня.

Как доложил представитель компании Т Плюс Александр Судаков причиной порыва магистрального 600-милимитрового трубопровода стала сильная коррозия, которая в конце концов привела к тому, что при перепадах давления, стенки труб не выдержали. Глава района Александр Соловьева настоял, чтобы этот участок трубопровода был включен в план капремонта в этом году.

Автор: Андрей Будякин
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 453 | 4

Наша Даша - в Зените!