АРХИВ:

О местном Познере, дежурном по городу и журналистах-сыщиках. Взгляд на репортерский цех Балакова со стороны

14.01.2021 11:10 | 1878#
О местном Познере, дежурном по городу и журналистах-сыщиках. Взгляд на репортерский цех Балакова со стороны

От редакции. Накануне в России отмечался наш профессиональный праздник - День Печати, а по сути - День Журналиста. Мы не склонны придавать ему излишнюю сакральность, потому кроме отчета о чествовании нашего журналиста губернатором области более никаких поздравлений в свой адрес не публиковали (тем не менее спасибо всем, кто их прислал). Однако довольно популярный в интернет-Балакове телеграм-канал Особое мнение подготовил целый труд, посвященный журналистскому цеху, который мы решили перепостить у себя без каких-либо купюр.
Итак, Особое мнение таково:


По примеру одной из самых известных престижных наград в области журналистики «Пу́литцеровской пре́мии», мы решили в праздничный день раздать свои ОСОБЫЕ награды наиболее видным балаковским журналистам.

Награду «за лучшее интервью» забирает "местный Познер", мастодонт балаковской журналистики – главный редактор интернет-издания и газеты «Суть» Сергей Губанов. Серия его интервью проектов с самыми известными и обсуждаемыми лицами Балакова составляет золотую видео- коллекцию фонда балаковской кинохроники. Любитель поговорить, Сергей Анатольевич, столь же искусен в умении разговорить любого. Награда "за самые неожиданные" разговорчики" в копилке местного интервьюера.

Награду «за лучший спецрепортаж с места боевых событий» делят между собой два неугомонных корреспондента – сыщика Александр Урманбаев «Балаковский репортер» и корреспондент интернет-издания «Суть» Борис Заправски. Эти искатели правды залезут на любые возвышенности и опустятся в любые ямы в поисках правды, не побоясь запачкать нарядные рукава.

Награду «за выдающуюся подачу сенсационного материала» забирает главный редактор интернет-издания «Пробалаково» Инна Чумичкина. Её бескомпромиссные расследования о работе наших местных чиновников с приведением множества документальных доказательств – это, прямо таки, «Война и мир» Толстого. И откуда в столь хрупкой девушке столько бесстрашия?

Сразу несколько наград забирает самый креативный главный редактор портала «Балаково 24» Дмитрий Трофимов. Дмитрий получает звание «дежурный по городу» за космическую скорость распространения информации, почетный нагрудный знак «за самое бесцензурное освещение местных новостей» и награду за «самый острый комментарий» .

Ну, и в завершение, отметим главных криминалистов нашего города во главе с редактором портала «Go64» Татьяной Инисовой. Корреспонденты портала получают награду в разделе «тише едешь – дальше будешь» и медаль за «специальные репортажи о происшествиях и художественное фото оттуда же», поскольку именно это издание является практически рупором местных правоохранителей в полицейских погонах.

От души поздравляем всех работников пера и бумаги с профессиональным праздником и напоминаем, что, как только журналист начинает писать то, что нравится всем, он перестает быть журналистом. С этой минуты он работает в шоу-бизнесе.
Источник: телеграм-канал Особое мнение

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 444 | 4

Наша Даша - в Зените!