АРХИВ:

Как два Артема решили обойти всю Россию

30.07.2021 14:09 | 1842#
Как два Артема решили обойти всю Россию

В редакцию "Сути" зашли на огонек (а он у нас очень яркий и влечет много кого) два удивительных человека с не менее удивительной целью — пройти-проехать по всем регионам нашей необъятной страны (а всего их у нас страшно сказать - 85!). Просто представить себе такое сложно, а вот нашим гостям — легко. Это два Артема и их энтузиазму можно только позавидовать. Вот мы по-белому и завидуем!

Своё путешествие Артём Шкеля (30 лет) и Артём Коломенский (28 лет) начали в конце июня. В способе передвижения Артёмы себя никак не ограничивают. Прямиком из Краснодара они прошли, проехали автостопом до Ростова, Волгограда, Саратова и вот проездом побывали у нас в Балаково. Здесь, как и в других городах, их приютили неравнодушные люди, которые без всяких денег с радостью готовы дать кров, накормить и познакомить с местностью в обмен на интересное знакомство и общение. Как они находят другу друга? В группе парней вконтакте, где они с самоиронией пишут о своем путешествии, отдельно уточняя: "Мы не геи!"

Задача посетить все регионы России — грандиозная и требует серьёзной подготовки:

- Перед тем как отправиться в наше путешествие мы готовились целый год. Несколько раз отправлялись в непродолжительные походы, чтобы проверить свои силы. - говорит Артём Шкеля.

Самое важное в путешествии, а тем более таком длительном — экипировка, поэтому ребята показывают Россию не только себе, но и двум тридцатикилограммовым рюкзакам, в которых всё самое необходимое: палатка, спальные мешки, посуда, маленькая плитка, еда, одежда, аптечка, средства гигиены. Обувь важное подспорье в походе, но, увы, недолговечное:

- Да, кроссовки уже скоро придется сменить, так как из-за длительной ходьбы подошва стремительно стирается. - подмечает Артём Коломенский.

Интересно, сколько всего пар обуви придётся сменить ребятам на протяжении всего пути.

А теперь представьте, что с каким-то человеком вам придется провести так много времени вместе. Это задача не из простых. Мы поинтересовались, не надоедают ли Артёмы друг другу?

- Мы пока что справляемся, особых проблем не возникает. Знакомы мы уже с 2009 года, однако разговоры на тему совместного путешествия начались не так давно. Первоначальной амбицией было кругосветное путешествие, но взвесив все «за» и «против» пришли к решению ограничиться «демоверсией кругосветки».

Благо, просторы нашей Родины позволяют целиком и полностью ощутить весь спектр эмоций и познакомиться со всеми возможными трудностями, которые могут поджидать при путешествии по всему миру.

В отличие от обитателей Пустынного, которые чуть ли не поголовно работают в IT сфере, Артёмам ради путешествия пришлось с работ уволиться.

- С работой все дела решили и ушли. Мы из-за этого не сильно переживаем, жён и детей у нас нет, поэтому ни за кого, кроме себя, ответственности не несём. На работу мы в любое время можем вернуться, а вот решиться на такое путешествие — нет.

Ребята во всю пользуются прелестями холостой беззаботной жизни и сейчас идут по южной границе в сторону Казахстана. После Балаково отправились в Сызрань. С наступлением холодов они проложат свой маршрут в тёплые регионы страны. Сколько по времени будет длиться их путешествие Артёмы не знают и никак себя в этом не ограничивают. Кому-то будет сложно даже вообразить, что достигнуть поставленной цели ребятам действительно удастся, но наши путешественники тоже подумали о различных исходах этого похода: «Путь не лёгкий, но стоит попробовать. Даже если что-то пойдёт не так, то не пожалеем, ведь мы все же сделали этот шаг» - пишут на своей странице «Давай начинай», где ребята делятся своими эмоциями и фотографиями.
Не каждый день познакомишься с людьми, которые задались подобной целью. Мы желаем Артёмам легкого пути, хороших попутчиков, гостеприимного ночлега и чтобы им всё-таки удалось завершить начатое!

Как два Артема решили обойти всю Россию
Как два Артема решили обойти всю Россию
Как два Артема решили обойти всю Россию
Как два Артема решили обойти всю Россию
Как два Артема решили обойти всю Россию
Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА