АРХИВ:

Отпустит ли антиваксеров QR-психоз?

17.11.2021 13:58 | 1359#
Отпустит ли антиваксеров QR-психоз?

Ох, какие жаркие дискуссии идут в эти дни по поводу QR-кодов. Кажется, еще немного и оппоненты перейдут от дебатов на условных кухнях к тому, чтоб пойти стенка на стенку. До кровопролитий и самосожжений дело, полагаю, не дойдет. Но гарантии давать не стану – настолько неожиданно обжигающе-горяча оказалась тема. Спорить на тему вакцинации не вижу смысла, неоднократно об этом писал до мозолей – да и сама жизнь (и уж простите, смерть) сами убеждают поступать так или иначе. Самая свежая рубка идет на тему – допустимо ли государству заставлять своих граждан вакцинироваться?

Собственно, таких способов принуждение совсем немного. Угроза потерять работу (в бюджетных как правило конторах), не попасть в торговые центры и в культурные заведения.
Знаю лично тех, кто реально предпочел уволиться, лишь бы не уколоться. От таких жду актов реального и быть может показного членовредительства. Надеюсь, своим детям ничем не навредят, кто знает, что у них в голове.
При этом все мы (ну 99%) спокойно живем себе с оспинками на плече и другими бесследными многочисленными прививками, которые нам ставили сразу же – в роддоме – и позднее, когда школьниками выстраивались в медкабинетах в очередь на прививки от дифтерита, коклюша и бог знает еще какой дряни.
Ну подумаешь, укол? Укололся – и пошел!

…Только что отвлекся от написания этих строк на новостную ленту. Первая новость Яндекса: В России зарегистрирован новый суточный максимум смертей от коронавируса: 1247 гробов. После этого набрал друга, который всей семьей заезжал в начале ноября в наш коронагоспиталь. С госпиталя он с женой уже съехал, оставив там старенькую тещу. На ИВЛ, в коме. Дальше сказать, о чем мы говорили? Ну да извините за отвлечение от темы, господа антиваксеры. Гробы, смерти, для вас это не имеет значения- чепуха какая! Главное – не подпустить к себе укольчик.

Фотография


Ах да, Вы почему-то очень нервничаете, когда вас называют антиваксерами. Ну да, новое слово, рожденное не нами с вами - сейчас такое случается все чаще.
Так вот, час назад местная активистка пригрозила на нас в суд подать, если не уберем из новости это непонятное им слово – начинаем ждать иска или помолчите – за умную сойдете. По показной логике антиваксеров (ну хорошо, скажу поправославнее - антипрививочников), они на самом деле ничего против прививок не имеют. Они просто против принуждения к прививкам! Но давайте не делать друг из друга дураков! Те, кто так или иначе противится прививочной кампании, неважно в каком ее аспекте, работают в итоге на самую неразумную часть населения, которая не хочет слышать никаких научных доводов, не хочет видеть, что за жуть происходит вокруг (из 45 умерших от ковида в Балакове за прошлую неделю 44 было не привито если что!).

Фотография


Антиваксеры говорят о Конституции, свободе выбора и других красивых важных вещах, приравнивая к ним ограничения в походе в театр или бассейн. Удивительно тут одно – когда у нас с Вами десятилетиями отнимали самые разные виды свобод, мы покорно молчали. А когда настал реальный шанс государству проявить твердость и последовательность в сохранении нации, тут-то произошло пробуждение от летаргического сна. Но цена ограничения пресловутых свобод (и то нигде они толком не соблюдаются- претензии к той же неуклюжей власти) – Жизнь с большой буквы. Моя, Ваша Жизнь, Вашей соседки. Случись что, всех до единого жалко, всем желаю по 100 лет с гаком самой приятной жизни. Но умирают поди ж ты, до очередей на кладбище из закрытых катафалков.

Фотография


Нет, Вы – мои дорогие бузотеры – самые натуральные антиваксеры. Каким соусом Вы не заливаете свои помыслы, но в итоге Вы против того, чтоб были привиты и ограждены от мучительной гибели и чужие, и те, кто Вам близок и дорог.
И еще. Человечество знало напастей пострашнее ковида. Самый смертоносный в истории человечества Испанский грипп лютовал на планете век назад – это слишком давно, потому давайте посмотрим поближе.
Полвека назад, в 1970-х по всей стране советов вводились длительные карантины по холере, в том числе и в Балаково. Посмотрите свежий фильм «Одесса» Валерия Тодоровского – там об этом много сказано. Только так – ограничивая и дисциплинируя – удалось тогда вырвать этот смертоносный сорняк. Будем дурить и саботажить прививки - и у нас дойдет до вынужденных вооруженных кордонов - Вы этого что ли хотите?

…Позволю лирическое отступление. Когда-то довелось мне быть в Болдино. Там наше все – Пушкин просидел в родовом имении 3 месяца из-за карантина по холере. Болдинская осень (31 августа — 5 декабря 1830 года) — наиболее продуктивная творческая пора в жизни А. С. Пушкина. Он понаписал вагон самого своего гениального. У нас реального карантина – чтоб носа никто никуда не высовывал – так никто и не посмел объявить. А жаль – быть может и возник бы новый гений.

Фотография


А теперь на полном серьезе. По пути куда больших ограничений свобод, чем наши, ради сохранения жизни и здоровья своих граждан идут в наши дни и в Европе, и по всему земному шару. Потому что, видите ли, жить хотят. в Израиле. Изучите для примера опыт Израиля – не ограничивайтесь шорами Интернет-закланий, которые обязательно должны совпадать с Вашей точкой зрения. Только давайте поймем для себя одно. Точку зрения, в том числе и самую несогласную, можно и вполне себе полезно иметь. Только есть такие моменты в жизни, когда надо сплотиться. Ради жизни. И против смерти. Или, изойдясь на крик против укольчика, вдруг умереть, как это каждый день происходит в нашем ковид-госпитале раз эдак 7-8 за сутки.
И еще. Жуткий нервяк на тему: «Нас чипируют и лишают личности» я вволю наслушался когда в стране вводили ИНН – индивидуальные налоговые номера. Впервые понятие ИНН было введено в 1993 году, когда он стал присваиваться юрлицам. Необходимость в получении ИНН для физических лиц появилась в 1999 году, когда начала действовать первая часть Налогового кодекса РФ.
Ведь мы все помним ту массовую истерию? Ну и как нам с Вами живется чипированным? Никому сейчас за нее не стыдно? А если у кого-то нет никакого понимания, с какой целью вводят QR-коды, так изучите сначала вопрос, прежде чем лезть во все бутылки. Может, отпустит психоз-то?

Ах да, привит. Дважды. Ничего не отвалилось и ничего лишнего не выросло. Ковидом не болел. Чего и Вам желаю.

Фотография

Фото с акции антиваксеров в Гайд-паре Балакова

Автор: Сергей Губанов
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 558 | 4

Наша Даша - в Зените!