АРХИВ:

Вы сами выбрали Новости года. II полугодие - от беды в Наумовке до бойни в Карабасе

07.01.2022 9:50 | 1197#
Вы сами выбрали Новости года. II полугодие - от беды в Наумовке до бойни в Карабасе

Так мы уже не первый год именуем подборку новостей минувшего года на сайте Sutynews.ru, вызвавшую Ваш самый горячий интерес. Критерий самый объективный – число заходов на конкретную новость. А в итоге вы слагаете картину главных событий года. Сейчас на повестке дня - второе полугодие.

29 июля. Беда в Наумовке. Здесь власти нет и гибнут дети (4811 заходов):
- Это просто невозможно постичь умом: в ночь на 29 июля в селе Наумовка в страшном пожаре погибли сразу 5 человек, трое из которых совсем маленькие дети. Такое не забудешь никогда даже если просто услышишь. А я увидел все своими глазами.

Фотография


1 августа. Ливень поставил администрации Сергея Грачева жирную двойку (2571 заходов):

Трехчасовой ливень, обрушившийся вечером на Балаково, смыл последние сомнения в состоятельности дорожно-коммунального хозяйства нашего города.

Потоки воды в разных частях города образовали гигантские лужи, которые водителям приходилось с трудом форсировать. Крупнейший стихийный водоем образовался в низине под мостом на повороте на село Ивановка. Посреди огромной лужи застрял автобус с дачниками. Очевидцы сообщают, что автобус с пассажирами простоял в воде 2 часа, пока не была очищена ливневка и вода не ушла в канализацию.

Фотография


19 августа. В Балаково выставлена на продажу квартира в Венецианском стиле с золотыми батареями (2808 заходов):

- Продавец оставит всю мебель и технику. Пятикомнатная квартира стала самой дорогой недвижимостью подобного уровня: хозяева хотят продать ее за 9 950 000 рублей. О возможности расплатиться материнским капиталом в объявлении не говорится.

Фотография


Фотография


- Все должны привиться до 1 сентября , а кто не хочет то пусть ищет новую работу. Многие кто уже пенсионного возраста сейчас будут увольняться, а кто тогда будет работать ведь нехватка как нянечек так и учителей в школах", - пишет аноним (эта летняя новость стала первой из многочисленных попыток антиваксеров дезинформировать земляков, подобные пустые истерики вспыхивают до сих пор – ред.).

3 сентября. Открытое письмо в ответ на анонимку. Родители встали горой за оговоренного тренера (4800 заходов):

- Мы видим, с какой самоотдачей работает наш тренер Павел Журавлев. Всю прошлую зиму он заливал лед на уличной коробке, чтобы у ребят были дополнительные тренировки. Оставался до поздней ночи, чтобы залить лед для следующего дня. Мы видим, что его старания не проходят даром! Мальчишки растут, как в спортивном плане, так и в плане дисциплины и поведения.Очень жаль, что некто пошел по пути жалоб и анонимок: «Любите хоккей, а не себя в хоккее!».
Мы, в отличие от написавшего анонимку, не боимся поставить свои подписи. 27 разборчивых подписей.

13 сентября. Вместе с учителем года и ее дочкой в ДТП под Пугачевом погиб начальник местного уголовного розыска (7155 заходов):

- Источники Sutynews сообщили, что за рулем автомобиля находился 44-летний начальник уголовного розыска пугачевской полиции майор Тайман Габжанов. По нашим данным, он находился в состоянии алкогольного опьянения.

24 сентября. От коронавируса умер бывший начальник областной ГИБДД Павел Алексеевич Рогов (6212 заходов):

- Те, кто хотя бы эпизодически по жизни пересекались с этим остроумным искрометным человеком, отзываются о нем, как о Руководителе и Человеке с большой буквы.

Фотография


16 октября. Сегодня хоронят молодую красивую женщину, погибшую от коронавируса (7321 заходов):
- За 18 дней нахождения в госпитале Ольга Пугачева постоянно была в состоянии, которое, не вдаваясь в подробности, называется "на краю". В критические моменты доктора не уходили от пациентки на свои выходные, пытаясь помочь всеми силами, что есть у них. Увы, Ольга, превратившись за эти дни в настоящую мученицу, ушла от нас. Мы же процитируем фразу, сказанную у изголовья умершей женщины одним из врачей: "Да привейтесь же Вы ради Бога!".

23 октября. Губернатор ввел нерабочие дни в Саратовской области с 27 октября (4626 заходов):
- Период нерабочих дней позволит разобщить потоки, сократить поездки, контакты с посторонними людьми.

29 октября. Нас просто ждали. Валерий Рашкин объяснил, как оказался в лесу с лосем (11858 заходов):

- Лось — огромное дикое животное. Его нельзя убить голыми руками или из рогатки. Значит, нужно проводить экспертизу, как он был убит, когда, из какого оружия и искать браконьеров. Но обвинить безоружного человека в том, что он убил и разделал лося — полный абсурд и цинизм (в тот же день там же был найден личный карабин Рашкина, из которого тот убил лосиху, - это был лишь первый раунд вранья госдепа – ред.).

9 ноября. Торговый центр в Балаково выставили на продажу (10814 заходов):
- Продавец готов расстаться с центром за 65 миллионов и 10 тысяч рублей, однако с реальным покупателем готов и поторговаться.

18 ноября. Схваченный на взятке офицер полиции оказался выходцем из ГАИ Балаково (4636 заходов):
- Речь идет о выходце из Балакова Сергее Леонове, который начинал карьеру инспектором ГАИ, очень долго стоял на КП под Маянгой.
Сослуживцы отзываются о нем так: "Парень неплохой, толковый. Правда немного жадноватый, своего не упустит".

Фотография


25 ноября. В Балаково построят 25-этажный жилой дом в районе бывшего Кирпичного завода (14051 заходов):
- Очевидно, что проект нуждается в доработке, но не стоит забывать, что на обозначенном участке сегодня мы видим пустырь, мусор и полную разруху. В городе на протяжении многих лет ничего глобально не застраивалось. Если не будем строить – не будет развиваться и сам город.

7 декабря. Хозяин Карабаса-Баробаса прокомментировал «Сути» массовую драку в заведении (5772 заходов):
- Не буду лукавить: за год работы Карабаса случались инциденты, но такое я вижу в первый раз в жизни. С помощью алкоголя выплеснули накопившийся негатив. Это дикость, будто демоны в людях.

Фотография


16 декабря. Власти обратили внимание на партизанский пляж последними в Балаково (3467 заходов):
- Деревянные конструкции, которыми аврально были уложены дорожки, начали выпирать еще в октябре, сразу после их укладки. Горе-строители их устраняли как могли, а балаковцы в соцсетях активно высмеивали мастеров-бракоделов, публикуя все новые и новые этапы устранения откровенного брака с комментариями типа: "Живем как партизаны на территории врага. Сами себе портим жизнь".

Фотография


20 декабря. Сказочный двор в Балаково украсили тысячи огней (4093 заходов):
- Вся эта красота сделана руками старшего по дому Александра Куприяшкина. Мастеровитый мужчина вложил свои деньги и средства управляющей компании БУК. Результат превзошел все ожидания. Иллюминация запитана от подъездного освещения, а Александр даже установил световые датчики, чтобы огни зажигались с наступлением темноты и гасли на рассвете.

Фотография

Автор: Редакция
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА