АРХИВ:

Уникальности от Юрия Графа. Часть 1: Патефонно-Ильичевская

27.07.2022 13:13 | 1460#граф #коллекция #музей
Уникальности от Юрия Графа. Часть 1: Патефонно-Ильичевская

Место и время рождения, равно как родителей и свою фамилию никто из нас выбирать не может. У Юрия Валентиновича Графа, обладателя фамилии, которую все запоминают с первого раза и навсегда, рука очень легкая. Именно благодаря ему моя семья переехала жить в Хвалынск - он всегда умел подавать свой родной город в самом привлекательном свете. Но руки у Графа не только легкие, но и золотые.

С незапамятных времен я видел во дворе у Графа спасенные им от перестроечных вандалов бюсты советских вождей, на которые он иногда даже повязывал пионерские галстуки - чисто из озорства. Но даже спустя четверть века приятельства с Юрием Валентиновичем, я понятия не имел о том, сколько у него всякого-разного...

Давно ли слышали звук патефонной пластинки в первоисточнике? Чтоб игла шероховато ходила по идеально сохраненной пластинке, которая сама по себе раритет? Хит Михаила Танича "Черный кот", изданная им в 1963 году, как и положена кошкам, имеет 9 жизней. И одну из них проживает во флигеле у нашего героя, умеющего ценить музыку и сохраняющую ее для нас.
Смотрите-слушайте внимательно и не говорите потом, что вы этого не видели.



Как говорится, это только присказка - сказка будет впереди...
Продолжение следует.

Автор: Сергей Губанов
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА