АРХИВ:

Сначала за лопаты, и лишь потом - за клюшки

21.02.2019 11:05 | 2043#
Сначала за лопаты, и лишь потом - за клюшки

Недавно в Вольске завершился 23-ий Всероссийский турнир по хоккею «Золотая Шайба». В играх принимали участие команды из Вольска, Кузнецка, Тамбова, Самары и Балаково. Наш город представлял хоккейный клуб «Прометей», занявший третье место в турнирной таблице.

Своими впечатлениями от турнира поделился тренер балаковской команды «Прометей» - Кувшинов Евгений Федорович:
- Организация была на высоте: подготовка ко всем нюансам турнира, внимательное и непредвзятое судейство. На открытии игр царила атмосфера праздника, присутствовали первые участники соревнований, ветераны вольского хоккея: Сергей Сафронов, Сергей Кириллов, Сергей Секретарев и Сергей Латанов. Матч с хозяевами льда получился для нас неудачным. Мы только приехали в город, вышли из автобуса и сразу же направились в ледовый дворец, что называется «с корабля на бал». С «Вольскими медведями» не заладилось (проиграли 2:10 - ред.), зато в последующих играх ситуация изменилась. Со счетом 3:1 обыграли «Союз» (г.Самара), 8 победных шайб забросили в ворота «Тамбовских Волков» (г.Тамбов). Наша команда достойно выступила на турнире и заслуженно заняла третье место».
Сейчас началась активная подготовка к новой «Золотой Шайбе», которая пройдет в балаковском ледовом дворце имени А.Коваленко с 28 февраля по 3 марта. Здесь сразятся команды юношей 2004 года рождения.

О том, как проходят тренировки, нам рассказала Шапошникова Анастасия – защитник команды «Прометей»: «Мы занимаемся на хоккейной коробке возле 22-й школы и свою тренировку начинаем с непростой разминки – уборки снега. У нас нет специальных ледоуборочных машин, поэтому расчищать снег приходится вручную. После часа упражнений с лопатами можно брать в руки клюшки и выходить на лед. К предстоящему турниру необходимо хорошо подготовиться, ведь к нам приезжают сильнейшие команды из Новосибирска, Свердловска, Перми, Челябинска, а также сборная южного округа, которая неоднократно становилась чемпионом России.

Сначала за лопаты, и лишь потом - за клюшки
Сначала за лопаты, и лишь потом - за клюшки
Автор: Софья Калинкина
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 555 | 4

Наша Даша - в Зените!