АРХИВ:

Как зарабатывают на наивных толстушках

08.07.2019 10:41 | 823#
Как зарабатывают на наивных толстушках

Заложить в голову людям нужную для продаж информацию так, чтобы это обеспечило стабильный приток денег... Прием старый, как мир, но по сей день он прокатывает.

Какая девушка не ведется на рекламу средств для похудения? А в наш век культа тела такое не проходит мимо внимания и сильной половины человечества. Недавно я наткнулась на занятную штуку. Направляющие из соцсети вели на страницу по ссылке «похудеть за неделю». Пару-тройку килограммов не мешает сбросить практически каждому. Так что окей, нажимаю. При переходе высвечивается само чудо-средство и таблица для проверки того, насколько ОПАСНО мое состояние. То есть они заранее уверены, что оно опасно. Решила забить в таблицу свои данные, и – О УЖАС! – таблица выдает мне 2-ю степень ожирения! Будь я чуть менее осведомленным человеком относительно понятия мышечной массы, просто массы и соотношения роста и веса, я бы поверила. Но я решила перепроверить. Те же самые данные забиваю в таблицу расчета ИМТ (индекса массы тела), и – О ЧУДО! – мой вес абсолютно нормальный!
Просто стало интересно, что же рекламная таблица считает нормальным весом? Получилось, что человек с ростом 178 см должен весить никак не больше 54 кг! Несмотря на то что по всем нормам это почти дистрофия, 55 кг при указанном росте рекламный калькулятор считает ОЖИРЕНИЕМ 1-й СТЕПЕНИ. Все, что меньше, – норма, но «ЕСЛИ ВЫ СКЛОННЫ К ПОЛНОТЕ, ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ПОСЛЕДСТВИЙ», – предупреждает рекламный ресурс. Ничего не придумываю – специально «заскринила» каждый результат.
В действительности понятно, что яркий рекламный калькулятор – всего лишь ход. Яркие цвета, бьющие цветом слова про ожирение и... обман потребителя. Статья 14.7 КоАП РФ, на секундочку. Правда, когда дело касается красивой фигуры, дамы готовы на все. А если учесть, что из представительниц прекрасной половины человечества только каждая третья довольна своим весом, получается, что продавцы завели себе курочку, которая несет золотые яички. Высвечивается чудо-надпись, и девушка, ошарашенная тем, что у нее «ожирение», спешит купить пилюли.
Такая наглая ложь лично у меня напрочь отшибла желание что-либо покупать. Но, к сожалению, не каждый человек способен понять, что его, мягко говоря, обманывают. «Отзовик» изобилует негативными отзывами с признаниями женщин типа «я – лохушка». Самое поганое, что продавцам этим потом в глаза не посмотришь: обратному звонку номера не поддаются, а на продукте указан липовый обратный адрес отправителя.

Как зарабатывают на наивных толстушках
Автор: Газета Суть. Саша Пивоварова
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 406 | 4

Наша Даша - в Зените!