АРХИВ:

Как я проходила нежданный и нелегкий квест

29.07.2019 12:03 | 640#
Как я проходила нежданный и нелегкий квест

Вниманию спортивных, азартных, выносливых! Есть в нашем славном городе Балаково одно замечательное место, где совершенно неожиданно можно испытать себя на прочность в самом спортивном смысле этого слова. Это здание Городского центра гигиены, что недалеко от прудов больничного городка.

Он же – Роспотребнадзор, а прежде – санэпидемстанция. Ну вы поняли, о чем речь! Там вы в тишине и покое можете прийти в себя после спортивного забега по этажам за заветной медицинской книжкой. Еще прошлым летом я с честью выдержала это испытание и теперь, глядя на заслуженный приз в виде санкнижки, вспоминаю свое приключение. Чтоб попасть в кабинет в конце третьего этажа, где мне выдадут документ, я должна была по стрелочкам, как в магазинах IKEA, пройти весь длинный второй этаж. Короткий путь по лестнице был перекрыт: ремонт! О, это страшное слово! Из-за него, затянувшегося на неопределенное время, я вместе с группой женщин, тоже желавших получить санитарную книжицу, дружной вереницей тянулись на верхний этаж. Это был лишь первый этап азартного квеста под названием «ПОЛУЧИ ДОПУСК К РАБОТЕ». Потом тем же длинным путем, но уже в обратном направлении, мы возвращались на первый этаж, к окошку кассы. Потом уже протоптанной тропой – опять на третий этаж, в тот же кабинет. Думаете, это конец игры? Нет, дальше – опять первый этаж, на этот раз бухгалтерия... Отставали те, кто послабее, в недрах длинных коридоров второго этажа потерялись большинство женщин из нашей команды. Слабаки... Когда в очередной раз мы, лидеры, пробегали, проходили, проползали мимо отставших, уже не было сил на обсуждение: «Куда ж нас опять послали?» Лишь слабый стон: «Люди... кто ж так строит?» До финиша я дошла в числе первых: сказалось мое спортивное прошлое. И вот как награда – улыбчивое лицо девушки и протянутая мне заветная медкнижечка: «Здорова!» Хотя и без нее понятно, что больной до нее никак не добежит. Все! Finita la commedia! Пока на дрожащих от испытаний ногах двигалась к выходу из этого загадочного здания со спортивным уклоном, невольно фантазировала: «А если в начале пути поставить директора этого замечательного Центра гигиены со стартовым пистолетом... да громко скомандовать: «На старт! Внимание!» – и для острастки выстрелить?»

Все это было со мной без малого год назад. Но минул год – и ситуация совсем не изменилась! Те же стрелки в коридорах, тот же утомительный обход по этажам. Никто не открыл короткий путь для посетителей. И я вдруг поняла: дело вовсе не в ремонте! За этот год здесь ничего не ремонтировалось. Просто это такая забота о здоровье людей! Было бы скучно просто прийти, оплатить и получить документ. Неинтересно, скукота! И креативное руководство центра придумало захватывающий, азартный квест! Спасибо им, ведь до спортзала не все доходят, а тут такая возможность потренироваться! Поклонилась бы вам до земли, да ноги и пресс что-то с тех забегов побаливают.

Автор: Ирина МОЛЧАНОВА, Суть №25
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА