АРХИВ:

Столь нужный всем майор Денис Евгеньевич

19.10.2020 12:57 | 1068#
Столь нужный всем майор Денис Евгеньевич

Старшее поколение помнит, как в далеком 1969 году по телевизору начали показ многосерийного фильма «Деревенский детектив». улицы пустели, все смотрели как на экране сельский участковый Анискин лихо расправлялся с проблемами в родном селе. Милейший актер Михаил Жаров так сросся со своей ролью, что откликался на киношную фамилию и решал проблемы тех, кто ему, Анискину, писал.

Фильм как-то давно не показывают, но современные «Анискины» несут свою службу.и если вас не беспокоят буйные соседи, если жизнь идет в спокойном русле - это во многом их заслуга. Работа у них такая - знать свой участок, всех его жителей.
В Саратовской области объявлен ежегодный конкурс «Народный участковый».После первого этапа из множества претендентов на победу во 2-м этапе вышли трое лучших, и среди них наш балаковский участковый инспектор майор полиции Денис Евгеньевич Коротков. И вот молния: наш Денис Евгеньевич – лучший из лучших!
Кто он, этот лучший участковый? Его многие знают лично, ведь на участке (№8, 2-я административная зона) он служит он больше 12 лет в этом чине, чего только не случалось за время службы! Да и участок ему достался не спокойный - и ранее судимые, и больные наркоманией. Да-да, именно больные, так их назвал Денис Евгеньевич, я только усмехнулась - заботиться о тех, кто сам себе болезнь устроил может только очень добрый человек. А он не просто добрый, он еще и психолог -служба научила разбираться в людях. Я бы посоветовала обращаться к нему тем, у кого в семьях назревает конфликт, кто потерял контроль над выросшим чадом. Уверена - его совет поможет! Денис Евгеньевич бережно хранит свою награду - медаль за отличие в службе 3-й степени, а за что наградили - не говорит. Скромный, не любит хвалиться. С 7 по 16 ноября - второй этап конкурса - голосование в интернете. 17 ноября - подсчет голосов, потом финал с опубликованием информации о победителе в «Комсомольской правде». Дата финала выбрана не случайно - 17 ноября в стране профессиональный праздник день участкового.
Не ради карьеры и звезд на погонах, Не ради почета и низких поклонов Вы служите делу и кровью, и потом, И это зовется мужскою работой!
Ваш чин не высокий - простой участковый, Но стать прототипом для Глеба Жеглова Вы точно могли бы. И это не лесть. Так люди считают. Примите как есть!

Автор: Ирина Молчанова
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 448 | 4

Наша Даша - в Зените!