АРХИВ:

У Кискина случилась утрата

13.03.2013 15:28 | 357#
У Кискина случилась утрата

Кто бы мог подумать, что неприметное объявление в бесплатной газете г. Балаково, афилированной Михаилу Кискину, даст столько поводов поразмыслить о том, почему обыски в квартирах и офисах Михаила Юрьевича не принесли ожидаемых результатов?


Объявление, напечатанное самым мелким шрифтом, гласит: «В связи с утратой (обратите особое внимание на этот термин, не «утеря», а именно «утрата» – Авт.) считать недействительными печати следующих фирм и некоммерческих организаций…». Далее идет предлинный список из 26 ООО-шэк, НКО, а среди них, в самой серединке (видимо, чтобы не так в глаза бросалось) значится ИП Кискин Михаил Юрьевич. Причем, человек более менее сведущий без труда может догадаться, что практически все перечисленные организации имеют то или иное отношение к самому Кискину. Некоторые из них даже зарегистрированы по одному адресу. К примеру, по ул. Волжская, 74а – такие как «Компьютер-Сервис», «Медиаволна», «Компьтер Крафт», «Аудит-сервис» и другие.
Вопрос в том, как все эти печати, а их, напомним, целых 26 штук, были вдруг разом утрачены?!


Поскольку утрата – не есть потеря, то, получается, все 26 печатей сразу пришли в негодность? Как такое может быть? Тем более, что часть перечисленных в объявлении организаций зарегистрированы не то что по разным адресам Балаково, а вообще в других городах. Например, в Вольске и Марксе. Неужели эти печати в одном портфеле носили???


Как ни странно, утрата почти трех десятков печатей случилась по какому-то роковому стечению обстоятельств именно в тот период, когда у Кискина проводились обыски и не были найдены доказательства финансовых нарушений. Возможно, документы, связанные с этими печатями, также были утрачены.
Логично, что в случае утери все эти печати нужно было бы заявить в розыск. Но обладатели печатей, видно, в этом ничуть не заинтересованы. И в полиции опять лишний раз «светиться» им (ему?) ни к чему. А так утратили, и все. Сломали что ли при проштамповке документов?

Автор: Наталья СЕРГЕЕВА
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 405 | 4

Наша Даша - в Зените!