АРХИВ:

Отдыхаем активно

13.03.2013 15:28 | 146#
Отдыхаем активно

Лето — на то оно и лето, чтобы отдохнуть вдоволь. А уж для того, чтобы разнообразить это время года, существует просто море вариантов! Вы можете купаться и загорать на пляже, ездить на велосипеде, кататься на роликах, отправиться с палатками в поход...

Главное, чтобы все необходимое для этого имелось дома. Поэтому отправляемся по магазинам за летним инвентарем.


ВСТАЛА НА РОЛИКИ И ПОНЕСЛАСЬ...

-Я знаю, что подарить твоей дочери на день рождения — ролики! - обрадовала меня подруга Катя Козырева, которая приехала в гости в Балаково из Москвы.
Сама заядлая роллерша, Катя всех знакомых пытается «обратить в свою веру», рассказывая, как это интересно и увлекательно кататься на роликах.


- Ролики - это одно из главных моих увлечений, - говорит она. - Встала на них в 2011 году и понеслась. Это занятие полезно и интересно с различных точек зрения. Во-первых, это, безусловно, отличная физическая нагрузка. Одна «покатушка» (когда собираются десятки, а то и сотни роллеров) в среднем составляет 20-25 км - это минимум. Я катаюсь примерно три-четыре раза в неделю и за сезон сгоняю все лишние килограммы, набранные зимой. Кроме того, это еще и способ знакомиться с новыми людьми. Благодаря роликам у меня появилось много друзей и просто хороших знакомых. Ну и вообще это страсть! Разве это можно как-то объяснить словами?


Цены на ролики зависят от мастерства катающегося. Например, для начинающих подойдут и самые простые — за 1300-1500 рублей. А вот со временем можно перейти на более дорогие варианты. Обязательно нужна защита. Наколенники и налокотники обойдутся примерно в полторы тысячи рублей.


СКОРОСТЬ И СВОБОДА

Другая моя подруга — Людмила Коневцева - увлекается катанием на велосипеде. Она всегда с нетерпением ждет лета, чтобы сесть на свой транспорт и покатить куда глаза глядят.


-Пожалуй, трудно объяснить на словах, чем так привлекает меня велосипед, - призналась Людмила. - Скорее это эмоциональное. Наверное, тут сразу несколько причин: движение, скорость, свобода, драйв. О пользе велосипеда для здоровья вспоминаю в последнюю очередь. Главное - хорошее настроение от совместной поездки с друзьями куда-то за город. По городу кататься не люблю, передвигаюсь по городу по минимуму, избегая проезжей части. Любовь к скорости привела к падению с велосипеда и перелому руки. После этого я не бросила свое хобби, а стала осторожнее. Этот случай показал, что не стоит переоценивать свои силы и нужно быть всегда крайне внимательной, когда едешь на велосипеде.


Велосипед — вещь долговечная. Поэтому можно один раз выложить за него нужную сумму и потом несколько лет не думать о приобретении нового. Стоят велосипеды для взрослых от пяти тысяч рублей. А вот детские обойдутся дешевше — от двух с половиной тысяч.


ЗАНЫРНЕМ?

Большинство балаковцев коротают летние деньки на пляже, причем делают это чаще всего семьями. И пока дети не научатся плавать, им на помощь приходят нарукавники, надувные круги и матрасы. Все это в огромных количествах продается как на рынках, так и в магазинах. Цены на надувные плавательные атрибуты очень даже невысокие: нарукавники 50-100 рублей, круги от 100 рублей, матрасы от 150 рублей.


РЮКЗАК НА ПЛЕЧИ — И В ПОХОД!

Если кто-то думает, что пора «дикого» отдыха в палатках прошла, они глубоко заблуждаются. Поехать на природу с друзьями, развести вечерком костер, попеть песни — такое времяпровождение до сих пор в моде. У многих балаковцев есть свои излюбленные места для отдыха, некоторые даже облагораживают их лавочками и столиками, чтобы было удобно.
Выбор палаток в туристических и спортивных магазинах очень широк. Приобрести можно как обычную, без всяческих наворотов за 2-2,5 тысячи рублей, так и целый дворец с тамбурами, несколькими выходами и высотой с человеческий рост (это уже будет стоить от 15 тысяч рублей). Цены на походные рюкзаки зависят от размера: самый простенький, в который поместятся необходимые вещи для двух человек, будет стоить около 2 тысяч рублей.

Автор: Надежда Бобалова
0
Нравится
НОВОСТИ ВЧЕРА