АРХИВ:

Чиновники не боятся ничего, кроме воды

08.10.2015 10:28 | 264#

В городе Вольск состоялись соревнования III областной Спартакиады муниципальных служащих районного масштаба, которые тогда выявили лучших спортсменов среди чиновников ВМР.

Победители тех соревнований приняли участие в следующем этапе Спартакиады. Это были уже зональные соревнования. Открытие состоялось 16 сентября на стадионе «Юность». Участников было около 90 человек - 6 команд: из ЗАТО г.Шиханы, Хвалынского, Базарно-Карабулакского, Воскресенского, Балтайского и, конечно,Вольского района. Ответственным судьёй был Павел Шацких - главный специалист управления по спорту.

Каждый из чиновников-спортсменов был настроен на победу. А замечательная осенняя погода способствовала успешному проведению мероприятия.

И вот первое состязание. Забег на 100м. Среди женщин быстрее всех пришла представительница ЗАТО г.Шиханы Людмила Коннова.

2-ой была муниципальная служащая из Хвалынска. И лишь 3-е место досталось Вольскому району — Елене Хасяновой (с.Талалихино). Зато среди мужчин 1-е место взял вольчанин — Владимир Десятских (с.Куриловка). Его результат — 12,5с.
Лучший бегун Спартакиады — Владимир Десятских

2-е место — у Воскресенкого района (13,7с). 3-е завоевал Владимир Соколов (ЗАТО г.Шиханы, 15с).

Далее перешли к силовым видам. Женщины состязались в отжиманиях. Победила чиновница из Хвалынска (20 отжиманий). 2-е и 3-е - досталось нашим землячкам: Людмиле Конновой (17) и Елене Хасяновой (5). Мужчины выжимали 16-килограммовые гири. Каждому давалось 4 минуты. 1-е место взял Владимир Соколов (ЗАТО г.Шиханы) — он поднял гирю 76 раз!
Владимир Соколов поднял гирю 76 раз!

2-е место разделили чиновники из Воскресенского и из Хвалынского районов (по 70 раз). 3-е место у Владимира Десятского из Вольского района (65 раз).

В комбинированной эстафете принимали участие команды: по 4 человека от каждого района. 1-е место у Шихан, 2-го места удостоены вольчане, 3-е заняли чиновники из Базарного Карабулака.
Вольчане стали победителями и в перетягивании каната. По другим видам спорта соревнования проходили уже на территории Вольского технологического колледжа.

Что касается плавания, то, как отметили сами участники, соревнования прошли пассивно. Пловцов выставили только 4 района, да и то по одному человеку. В дарсе с большим отрывом победил вольский муниципальный служащий Антон Дудников. 2-е место — у Базарного Карабулака. 3-е место занял Воскресенск. В волейболе сильнейшими игроками, принёсшими победу вольской команде, стали Ильгар Аллазов и Владимир Татауров. 2-е место взяли шиханцы.

Итак, зональные соревнования окончились уверенной победой вольчан! Теперь нашу команду в числе 4 лучших команд правобережья ждёт полуфинал в Ртищево. Он пройдёт с 26 по 30 сентября и выявит 2 сильнейшие команды. Такой же полуфинал, но среди левобережных чиновников, состоится в Энгельсе. А вот финал III областной Спартакиады муниципальных служащих Поволжья планируется провести в Ртищево на 7 октября. И только после этого мы узнаем, чиновники какого района более спортивные.

Автор: Вольская неделя № 39