АРХИВ:

Депутат Дерябин стал беднее

29.04.2016 9:36 | 371#
Депутат Дерябин стал беднее

После обнародования деклараций о доходах депутатов всех уровней общественность Саратовской области, как и по всей стране, активно обсуждает их материальное благополучие. На прошлой неделе в открытом доступе появились и декларации депутатов областной Думы, в том числе и представителя от Вольска Владимира Дерябина.

Как и положено у подавляющего большинства областных депутатов в 2015 году, несмотря на кризис доходы стабильно росли, а имущество увеличивалось. На этом фоне декларация вольского депутата выглядит странным исключением. Личные доходы Владимира Дерябина в 2015 году по сравнению с 2014-ым сократились в 2 раза и составили всего 1 миллион 34 тысячи рублей. Конечно, для простых граждан и эта сумма кажется огромной. Но факт есть факт: в отличие от других наш областной депутат богаче не стал. Ничего не прибавилось за год и в его собственности. Владимир Дерябин, как и прежде, владеет тремя крупными земельными участками, тремя жилыми домами и тремя автомобилями (Мерседес, Тойота и Вольво). Единственным изменением в его декларации стало появление в ней квартиры на 37 м, но и она находится не в собственности, а в пользовании депутата. Еще одним отличием его декларации стало отсутствие сведений о доходах его супруги. Другие депутаты их указывают.

Можно, конечно, поиронизировать по поводу такой «бедности» Владимира Дерябина. Но в данном случае у вольчан есть повод и для реального беспокойства: хватит ли средств для завершения строительства очистных. Понятно, что доходы предприятия и личные доходы его руководителя - это разные вещи, но и связь между ними тоже есть. Не хотелось бы, чтобы со снижением личных доходов депутата, снизились и его возможности в реализации общественно значимого проекта.

Автор: Вольская неделя № 17
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 534 | 4

Наша Даша - в Зените!