АРХИВ:

Верьте в лучшее несмотря ни на что. Фото

19.10.2016 11:28 | 690#
Верьте в лучшее несмотря ни на что. Фото

Здравствуйте, уважаемая редакция! Вас беспокоит из солнечного Израиля Ям (Дарья) Каплан. Мне не дает покоя долгая разлука с родным человеком. С вашей помощью я хочу найти своего отца, Гурьева Алексея Дмитриевича, рожденного в 1942 году в Алмалыке, Узбекистан.

Мои родители познакомились в Балаково. Я же родилась в 1995 году. В детстве отношения с отцом были непростыми из-за его зависимости от алкоголя, с которой он боролся на протяжении долгих лет. После моего выезда в Израиль папа не сдержал обещание и ушел в запой, не оставив выбора маме. Она подала на развод и с тех пор связь с ним прервалась. Номер телефона был изменён а сам отец не звонил.
Как это принято при поисках людей, коснусь его примет: рост 174, смуглый, среднего телосложения, татуировка с ожогом на руке. Последний раз его видели в Балаково пару лет назад, предположительно без восстановленных документов и прописки в не самом лучшем состоянии здоровья. Есть вероятность его проживания в селе Маянга поблизости от Балакова.
Алексей был (надеюсь, и есть) ярким человеком, талантливым стоматологом, художником с золотыми руками, у которого жизнь просто не сложилась. Если ты, мой ненаглядный отец, читаешь эти строки, то я хочу чтобы ты знал: я продолжила твое ремесло и учусь в одном из самых престижных заведений искусства в Израиле. Так же как и ты, я боролась с зависимостью от снотворных и им подобных веществ. Шанс изменить жизнь есть всегда - я готова тебя простить и помочь, как только могу. Я хочу приехать и встретиться с тобой.
Нам с тобой есть о чем вспомнить… Добрых воспоминаний, от которых наворачивается слеза, полным-полно. Это - ночные рыбалки, рисование вместе с тобой, и конечно же неповторимый узбекский папин плов. До сих пор как вчера помню его руку на листе, как он вырисовывал пейзажи. Помню строгий, но всегда верный совет. Помню как хорошо он водил машину, как ловко он справлялся с любой хозяйственной проблемой.
А еще, отец, я очень хочу посидеть с тобой за чашкой кофе или сходить на Волгу, рассказать о своей жизни в Израиле. Здесь люди другие, все здороваются и улыбаются на улицах друг другу. Лето здесь чуть ли не круглый год, атмосфера добрая - даже когда бушует война на границах этой земли земли обетованной, люди никогда не забывают о доброте.

Хотелось бы рассказать про художественное ремесло в Израиле и показать тебе фотографии с моей выставки: фотографии моря, моего теперь родного города Ашдод, моих котов, моего будущего мужа и всей моей семьи - такой какая она стала 10 лет спустя после нашей с тобою размолвки. А еще показать свои татуировки, чтоб ты знал, что чадо пошло в папу :) И вообще просто хочется обнять и выплакаться и посмеяться над нашей жизнью. Будет здорово если ты будешь знать, что я художник как и ты и вообще на тебя похожа во многом. Я - боевая, сильная и успешная девушка, а не та плакса, которую ты помнишь. Как-то так.
Твоя любящая дочь Ям (Дарья) Каплан (ребенок на фото)

От редакции. Если Вам что-либо известно о судьбе Алексея Дмитриевича Гурьева, просим написать в редакцию «Сути»: sutynews.balakovo@mail.ru или отозваться по телефону 39-33-01. Спросите Сергея Губанова. И верьте в лучшее несмотря ни на что.

Фотография

Фотография


Этот крик о помощи мы опубликовали в свежем номере газеты «Суть», сразу же получив первый отзыв от читательницы, представившейся Татьяной Ивановной:
- Я сразу же - по фотографии, а затем и по жизненным обстоятельствам – узнала мужчину, которого ищет Даша. Говорю о нем, что знаю. Ровно 2 года назад я неоднократно общалась с ним.
Будучи дачницей в СТ «Садовод», что у старого ивановского кладбища, я целый сезон наблюдала за Алексеем. Выглядел он несмотря на потрепанность, довольно сносно для своих лет. Когда не пил, ходил опрятно – в светлых брюках, белых носках и сланцах. Подрабатывал на промскладах грузчиком. Деньги, правда, со своей подругой спускал на выпивку. Кстати, его спутница Надежда была намного его моложе. Оказывается, он в качестве стоматолога объезжал села и по его признанию, влюбился в свою даму прямо в кресле. Видимо, заговорил ей зубы так крепко, что она бросила ради него в своей Маянге и мужа, и детей.
Видимо, такой поступок оттолкнул от Нади ее родню в Маянге, потому она что-то передавала детям, встречаясь со своей матерью лишь на балаковском вокзале.
Надя с Алексеем сами мне об этом рассказывали долгими летними вечерами, когда женщина грела воду на костре, чтоб заняться походно-полевой постирушкой.
Я открыта к общению со всеми людьми, потому их образ жизни меня не отталкивал. Даже было интересно наблюдать за ними.
Парочка эта говорила, что арендовала на летний сезон одну из дач. Быть может, просто поселились на брошенном участке.
Иногда я замечала, что с моих грядок пропадает огурчик-помидорчик, но внимания на это не обращала. А на исходе дачного сезона, когда Гурьев с подругой из-за холодов покинули временный приют, слышала, что соседи недосчитывались урожая. Он, бывало, пройдет по дачным улицам, представится сторожем, расспросит о незваных гостях. А потом обчищал то, что ему приглянулось.
И еще. Апломба и спеси, несмотря на бомжацкий образ жизни, у Гурьева было немало. Он охотно вспоминал, как сидел на зоне за тяжкое преступление, как промышлял стоматологом и за решеткой. 2 года назад у него не было никакого паспорта, и я понятия не имею, в каком направлении он исчез осенью 2014 года…
История, изложенная дочкой Алексея Гурьева, лично меня очень тронула. Но я бы посоветовала девушке с высоты своего жизненного опыта вот что: пусть, Дашенька, твой любимый папка останется в самых теплых твоих воспоминаниях детства. Порою реалии жизни способны крепко разочаровать. И это, полагаю, именно этот невеселый случай.

Автор: Сергей ГУБАНОВ
0
Нравится
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
НОВОСТИ ВЧЕРА
25.04.2024 11:19 | 501 | 4

Наша Даша - в Зените!